Прочие развлечения

Правда ли, что заяц русак летом это заяц беляк зимой????

Седеет бедный..
Даутов Бахтияр
Лучший ответ
правда, потому что меняет шкурку видишь ли называется линька
Valeriya Kuzuro
Это перевёртыш, как в 17ом .
Юра Федосеев
нет!.
Бывалый охотник, никогда не перепутает представителей этих двух разных видов. Ни зимой, когда их вряд ли кто перепутает, ни летом, когда беляк не белый. Если же их по садить вместе, то их различит любой, разве что не каждый сможет определить, который русак, а который беляк. Беляк летом - серовато коричневый, а русак, по сравнению с им желтовато рыжий. Да и конституция у их разная, разные пропорции и, так называемые, вторичные признаки. А хороший специалист, зная поведенческие особенности, их и издалека не перепутает.
Руслан Латыпов
ДА! ! если сомневаешь то в лесу поживи и узнаешь почему)
Leyla Rozymuradowa
За́яц-руса́к (лат. Lepus europaeus) — млекопитающее рода зайцев отряда зайцеобразных.

Летняя окраска бывает охристо-серая, бурая, коричневая, охристо-рыжая или оливково-бурая, разных оттенков. Характерны крупные тёмные пестрины, образованные концами волос подшёрстка. Концы остевых волос охристые. Шерсть русака блестящая, шелковистая, заметно извитая. Бока окрашены светлее спины; живот белый, без ряби. Вокруг глаз белые кольца. Кончики ушей круглый год чёрные. Зимний мех немногим светлее летнего; голова, кончики ушей и передняя часть спины и зимой остаются тёмными

За́яц-беля́к (лат. Lepus timidus) — млекопитающее рода зайцев отряда зайцеобразных. Обычное животное севера Евразии.

В окраске наблюдается чётко выраженный сезонный диморфизм: зимой беляк чисто-белый, за исключением чёрных кончиков ушей; окраска летнего меха в различных частях ареала — от рыжевато-серой до аспидно-серой с бурой струйчатостью. Голова обычно окрашена несколько темнее спины; бока светлее. Брюхо белое. Только в областях, где нет устойчивого снегового покрова, зайцы на зиму не белеют.
да
Ирина Ольхина
Да, только летом он грязный
Он самый и есть. Только он все равно русак))
Regina Akhunovа
мастер маскировки)))
абсолютная!!!!