Прочие развлечения
DVD не воспроизводит фильмы с флешки памятью 2г и более. Можно как то разделить фильм на части??
Можно как то разделить фильм на части поподробнее пожалуйста объясните)
Как обрезать видео http:// www. teac eo. ru/v/ 6671 убери пробелы в ссылке
Как обрезать видео файл?
Для того чтобы обрезать видео-файл мы воспользуемся программой «Virtual Dub», скачать которую вы сможете на сайте «softportal.com». Программа не требует установки, и вы сможете запустить ее сразу после скачивания.
Для начала необходимо открыть видео-файл, который необходимо обрезать. Для этого перейдите в меню «File» и выполните команду «Open video file». Вы также можете воспользоваться сочетанием клавиш «Ctrl + O».
В открывшемся диалоговом окне выберите файл, кликнув по нему левой кнопкой мыши, и нажмите кнопку «Открыть» .
Как вы можете заметить, файл открылся в окне редактора «Virtual Dub» в двух окнах. Это окна предварительного просмотра начального и конечного варианта обработки видео.
В нижней части окна программ располагается шкала времени, переместив ползунок которой, вы сможете изменить позицию проигрывания видео.
Под шкалой времени располагаются кнопки управления воспроизведением и параметрами обрезки видео. Используя две кнопки, расположенные в правой части, вы сможете указать границы обрезки видео. Для того чтобы обрезать видео-файл перетащите ползунок шкалы времени в необходимую позицию и нажмите на кнопку справа.
Как вы видите, область видео, расположенная до ползунка, выделилась голубым цветом. Теперь нажмите клавишу «Delete» на клавиатуре, чтобы удалить выделенный фрагмент.
Аналогичным образом, укажите с помощью ползунка конечную точку видео и нажмите кнопку, расположенную левее. Удалите выделенную область, нажав клавишу «Delete».
Видео обрезалось, убедиться в этом можно, нажав на кнопку воспроизведения.
Теперь осталось только сохранить файл. Для этого раскройте меню «File» и выполните команду «Save as Avi».
В открывшемся диалоговом окне нажмите кнопку «Сохранить» .
Файл будет сохранен на вашем компьютере. Таким образом, с помощью программы «Virtual Dub» вы легко сможете обрезать любой видео-файл
Как обрезать видео файл?
Конвертором готовый фильм можно разрезать на части. Только, по-моему, DVD не видит флешки более 2 гиг, а фильм тут не причём, его можно сжать
Алексей Куницкий
флешка 8 гигов. остальные фильмы то показывают. А что за конвертер?Где его взять?
Есть чудесная простая программка Виртуал Даб Наберите в Яндексе и скачайте. Где-то я встретила и правила пользования программкой, там всего 3 пункта. Если найду напишу в комментарии
Можно сжать, правда может произойти потеря качества