Прочие развлечения

Подскажите название фильма про пустой город и парня с девушкой СССР

Очень давно в детстве смотрел фильм, но сейчас не помню и половины того фильма. Сюжет такой: Случилась какая то ядерная катастрофа или авария и весь город эвакуировали. В городе остался парень, который потом нашел какую то девушку и они полюбили там друг друга и.т.д и остались в этом городе умирать. Фильм точно должен быть СССР Please подскажите название фильма, пол дня убил на поиски!
ЗАВТРА ( ЯДЕРНАЯ ПРИНЦЕССА )
В городе, опустевшем после очередной аварии на атомной электростанции, со страшным шумом проезжают военные грузовики с солдатами в противогазах. Но в отравленном радиацией небе по-прежнему летают птицы. А где-то в полутемной комнате на третьем этаже стандартного блочного дома затаились влюбленные. Он и она. Адам и Ева чернобыльской эры...
Владимир Глибко
Лучший ответ
Николай Арефьев Спасибо! Сама искала!
Может это фильм "Командировка"

Режиссер Кира Ангелина
Актеры Александр Феклистов, Наталья Винтилова, Дмитрий Ермилов, Константин Мурзенко

Сценарий Дмитрий Редников
Оператор Виктор Бондаревич
Композитор Дмитрий Захарьев
Продюсеры Михаил Москалев
Производство компания "Сив-медиа"
1991г. Андрей Еремин работает в НИИ и по совместительству, сотрудник банка. Известие об обмене купюр вышедших из обращения (Павловская реформа) застает его в командировке на Чернобыльской АЭС. Один из местных сотрудников – "Петрович", предлагает ему авантюрный план по краже громадной суммы денег, для последующего обмена их в Москве, ведь Андрей – сотрудник банка. Он категорически против, но его любимая девушка - Лена, оказывается дочерью "Петровича", и любовь, заставляет его сделать этот шаг. События начинают развиваться не по
плану, но отступать уже поздно.. .

Или фильм "Распад" 1990 года

25 апреля 1986 года. Журналист Александр Журавлев возвращается в родной Киев, в море привычных семейных проблем и профессиональных неурядиц. Он не знает, что уже завтра его жизнь и жизнь всех, кто ему дорог, изменится навсегда. Масштабы взрыва на Чернобыльской АЭС тщательно скрывают, но постепенно людей, охваченных праздничным настроением, накрывает мрачное облако паники и страха. Произошло нечто ужасное, и Александр пытается проникнуть за завесу тайны, но сейчас он, как и многие тысячи людей, лишь беспомощный свидетель катастрофы, жертва лжи и хладнокровного молчания.. .

Фильм Распад относится к жанрам: Отечественное кино, Драма.
Юлия Подварская Нет это не этот фильм.
ТАм про молодого парня и девушку которые остались одни в городе который эвакуировали.
Но, все равно спасибо за помощь