Прочие развлечения

подскажите названия фильмов в которых снялся джексон

Переехав в 1972 году в Нью Йорк, Самюэль Джексон активно снимался на телевидении в сериале «Спенсер» , в эпизодических ролях у таких режиссеров, как Милош Форман («Вместе навсегда» , «Регтайм») , Харольд Беккер »Море любви» . К началу 90 годов в его актерском арсенале были фильмы «Поездка в Америку» , «Американское приключение» , «Человек по имени «Ястреб» , «Уход мертвеца» . Джексон также снялся в триллере «Удар по системе» Жана Эглсона, в фильмах «Славные парни» , «Свадьба Бетси» , «Искушение» , «Изгоняющий дьявола 3: Легион» …
Судьбоносным для актера оказалась встреча с режиссером Спаком Ли, который поверил в Самюэля Джексона, помог ему справиться с наркозависимостью. После нескольких эпизодических ролей, молодой режиссер предлагает ему участие в постановке «Солдатской истории» . Спустя почти двадцати лет работы в кино, к Джексону приходит признание. Вслед за успехом на Каннском фестивале, принесшем ему награду за роль второго плана в фильме Спайка Ли, последовала работа над сериалом «Я улечу» (1991г.) , успешные роли в фильмах: «Живым или мертвым» , «Джонни-замша» , «Деловая хватка» , «Танец на могиле» , «Отцы и сыновья» (1992г.) , «Игры патриотов» . Затем были картины «Белые пески» и «Авторитет» . В 1993 году Джексон блестяще сыграл компьютерщика Рэя Арнольда («Парк юрского периода») , торговца наркотиками Тэта Лоусона («Угроза обществу») ; Эндрю Стерлинга («Эмос и Эндрю») , управляющего «Простое правосудие» , детектива «Шафта» и наконец, большого Дона (криминальная драма» Настоящая Любовь» режиссера Тони Скотта) . Все эти роли пользовались неизменным успехом у публики и получали одобрение критиков.
Снявшись с начала 90-х годов более, чем в 30 фильмах, Джексон стал одним из самых востребованных актеров Голливуда. Следующим знаковым моментов его актерской биографии стала роль бандита в фильме Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» .
Затем были «Звездные войны» , «Убить Билла» , «Тренер Картер» и многие – многие работы, собравшие более семи миллиардов кассовых сборов и по — праву снискавшие Самюэлю Джексону славу культового актера современности.
Андрей Полетаев
Лучший ответ
Заходишь на Кинопоиск. Вводишь имя нужного актера и там выходит вся его фильмография по годам. Не благодари.