Прочие развлечения

вопрос не по теме... подскажите если не трудно какие 3 русских слова оканчиваются на буквы "зо" ...

Пузо, железо и Карузо)))
Жамбыл Тулекбергенов
Лучший ответ
читаем Конецкого

кургузо ))))
Игорь Луханин
пузо, железо, авизо, лезо, гузо...
Пузо, железо, изо.
Мужику дали срок 15 лет, но при условии, если он назовет три слова, которые оканчиваются на - "ЗО" его тотчас же отпустят.
Мужик думал целый день и когда проголодался начал чесать своё пузо. И вдруг его осенило - вот оно первое слово - ПУЗО!
Стал думать дальше.. . Думал он три года, весь измучался, не выдержал и начал стучать в железную дверь камеры и понял - вот второе слово - ЖЕЛЕЗО!
Третье так он и не придумал и отсидел все 15 лет.. . Когда он вышел из тюрьмы и пришел домой, жена открыла ему дверь и он увидел то самое третье слово, из-за которого ему пришлось отсидеть полный срок.. .
Третьго нет - прикол
Меня один раз тоже так подкололи, только с "цо" Таких слов нету практически. Или набери окончание "ЗО"
Николай Цой
Кензо, авизо, железо.
Хотя бы вот такие слова, если помнить, что русский язык создали не Луначарский с Пушкиным и Ожеговым, а наши древние предки:

1. Безо (современная приставка или древний предлог)
2. Го́мзо (вино, водка)
3. Гу́зо (морщинка, складка)
4. Бли́зо (совр. и древний предлог/наречие; приблизительно, примерно, около)
5. Зале́зо, Зелезо или Золе́зо, диал. (железные путы для лошадей, оковы, кандалы, цепи; Волог., Арх., Новг., Вят., Перм., Урал., Акм., Сиб., Енис., Юго-вост. области, Ворон., Оренб., Кубан., Тамб., Тул., Порх., Пск., Бурнашев. Пск., Петерб., Твер., Влад., Костром., Ряз., Калуж., Смол., Брян., Курск., Дон., Арх., Олон., Онеж., Уфим., Урал., Перм., Слобод., Котельн. Вят., и пр.)
6. Изо (совр. предлог)
7. Кезо́ (большой живот, брюхо)
8. Ко́льнезо (части полевых и огородных растений: перо, кольнезо, клеверка)
9. Ле́зо (острие иглы, шила, долота; рыбацкий термин). Напр. глагол Лезовать – натачивать острие ножа, топора и т. д.
10. Лёзо (о бойком, ловком, пронырливом человеке. «Парень лёзо». «Эта девка лёзо»)
11. Ло́зо – косьевище (рукоятка косы)
12. Негора́зо (нареч., не очень, не дюже)
13. Пене́низо (метал. цепь, оковы)
14. Узо (междом. восклицания)
15. Скро́зо или скрозь (нареч., через, сквозь, во всю поверхность)
16. Сизо́ (нареч. в пьяном виде)
сизо
железо
ну и пох что я юзал поиск и пусть 3 слова ПУЗО!
Пузо