пуазо- в артиллерии стеклышко в орудийном прицеле.... авизо - малый военный корабль
гузо - гузка (напр. куры)
лезо - лезвие, острие
лёзо - то же, что и лезо
полужелезо - недокованная крица
тёзо - рыбное брюшко
черевезо - брюшко меха
Прочие развлечения
какое 3-е слово оканчивается на "зо" кроме слов "пузо" и "железо" \ им. сущ. ед. числа\. сущ. ед. числа\
собственно -гармоничнее всего авизо
клянусь, я не подсматривал.. .
Странно что никто не вспомнил такое красивое слово: МАРСЕЛЬЕЗО..??))))
Авизо или ариозо
зализо (означало железо)
Авизо или ариозо
пьезо
Авизо. Вообще возьмите Обратный словарь р. языка, в к-ром слова расположены не по 1-й, а по последним буквам, и Вы увидите, что есть и 4-е такое слово.
В русском языке только два слова железо, пузо.
В русском языке есть два слова с окончанием на "зо": пузо, железо.
Третье слово - это уже из местного диалекта, и, возможно, не одно.
Авизо.. . Думаю, что можно еще найти, если подумать хорошенько)))
больше нету
Изо
ТЗО
Лазо
ПьеЗО
па беларуски "Лязо" -Лезвие
ТЗО
Лазо
ПьеЗО
па беларуски "Лязо" -Лезвие
авизо сизо изо
Существует всего два слова, заканчивающихся на "зо", (ваши "пузо" и "железо") остальные либо аббревиатуры, либо заимствованные слова, либо имена собственные
авизо, пуазо, СИЗО
В армии перекличка три тыщи тридцатый, я, но тока моя фамилия
Зозо.
Если пузо как арбузо, и похож ты на КАрузо, лишь железо из тебя сделает Том Круза...
Ариозо
арсеназо ариозо авизо изо безо маэстозо погрузо (http://bodyonov.ru/projects/reverse-dictionary/#)
безо гамма-железо бета-железо дельта-железо альфа-железо вит-железо пезо изо авизо ариозо маэстозо
(http://dictionnaire.narod.ru/reverse.htm)
Пьезо
Ответы как видите многобразны но самые понятные это те что вы знаете
Cидит мужчина в тюрьме. к нему приходит смотрящий и говорит: назови 3 слова, оканчивающиеся на ЗО и я отпущу тебя досрочно. мужчина назвал два слова: пузо и железо, а еще одно не смог, и только когда приехала его жена на свидание с ним, он обнял ее и вспомнил это слово. Что это за слово? А отгадка: пуазо. Он увидел участок пейзажа через квадратную решетку камеры, т. е. с наложенной на изображение сеткой. В артиллерии стеклышко в орудийном прицеле, на которое нанесена квадратная координатная сетка для учета в стрельбе силы Кариолиса называется ПУАЗО.
Оставя в стороне "безо", почти никогда не являющееся в качестве самостоятельного слова, а только в виде фонетического варианта к "без", мы находим в словаре все остальные слова, которые уже перечислили все предыдущие ответчики.
Есть ещё одно слово, которое знает практически весь мир, - ОРОЗО - великий мусульманский праздник.
авизо
Пузо-железо.... я за баллом, кароче, ЫЫЫ!!!!
Если вы имеете чисто русское слово, не заимствованное, не составленное из аббревиатур (сизо) , то такого слова нет
Авизо, ариозо, пьезо..
Ну, не знаю я, так что теперь и баллов не поставите?

авизо
молодец дядька! всех развёл)))
молоко
Авизо
Сизо, от СИ́ЗЫЙ, сизая, сизое; сиз, сиза. Темносерый с густым синеватым отливом.
С такими вопросами ученик быстро превратится в искуственный интелект.
ПАЗО - гребневая плита
ВАЗО - кровеносный сосуд
НАЗО - комуналка в Италии
ВАЗО - кровеносный сосуд
НАЗО - комуналка в Италии
Колбаса ЧориЗО
кроссворды отгадывать вы не по адресу
Обратный словарь Бильфельдта дает такие слова:
арсеназо, ариозо, авизо, изо, безо, маэстозо, погрузо, ну и Ваши пузо и железо.
А не пошёл бы ты в ...зо
Блин опоздала (((
изо
крузо робинзон
могу придумать: дибилизо, дурачизо, ментовчизо. и др.
вообще то эти слова оканчиваются на "о", а буква з входит в основу.
опраа
Берёзо =) ПыЩЩь
кензо)))
зарплата
Пьезо
В артиллерии стеклышко в орудийном прицеле на которое нанесена квадратная координатная сетка для учета в стрельбе силы Кариолиса называется ПУАЗО
ГанЗО