Да, они два парня, Мэтт это друг Мелло из приюта Вамми.
Смотрите аниме внимательнее и википедия вам в помощь
Прочие развлечения
Мэтт и Мэлло это два пацана?? и еще вопрос;Мэтт это тот самый Лайт Югами каторый нашел тетрадь смерти в самом начале????
Ну то что Метт и Мелло из одного приюта это да но какие они на хрен друзья!! !
У Лайта фамилия Ягами
Да, это два парня.
Мэтт — правая рука Мелло, выходец из приюта Вамми. После того, как сбежал Мелло, сбежал сам. Спустя четыре года они нашли друг друга, Мэтт стал всеми силами помогать Мелло в расследовании. Единственный человек, которому по-настоящему верил Мелло, его единственный друг. Основные черты Мэтта — умение обращаться с любой техникой, хакерство и быстрая езда на автомобиле. Кроме того, он просто жить не может без сигарет и видеоигр. Является третьим подающим надежды гением из приюта. В аниме появляется лишь пару раз и почти сразу погибает от рук полицейских и охранников Такады, в похищении которой Мэтт и помогал Мелло.
Мэлло (Наст. имя Михаэль Кель (англ. Mihael Keehl)) — Один из преемников L, второй после Ниа.
Умен, беспринципен. Не имел
привязанностей,
кроме дружбы с еще одним выпускником из Вамми-хауза -
Мэттом.
Мечтал получить тетрадь первым и превзойти Ниа.
После смерти L
ушёл из приюта Вамми, чтобы доказать,
что он — номер один, и начал
искать Киру с помощью мафии.
Никогда не стеснялся в методах,
неоднократно похищал людей,
пользовался услугами мафии. Похитил сестру
Лайта и выменял
ее на тетрадь, которую позже забрал бог смерти Сидо.
Убил отца Лайта. Обожал шоколад. Вместе с Мэттом организовал
похищение
Киёми Такады, однако она сумела "обойти" его:
с помощью заранее
спрятанных листков, вырванных из
Тетради Смерти, Такада убила его.
Посмотри Тетрадь смерти и всё поймёшь!
Умен, беспринципен. Не имел
привязанностей,
Мэттом.
После смерти L
ушёл из приюта Вамми, чтобы доказать,
что он — номер один, и начал
искать Киру с помощью мафии.
Никогда не стеснялся в методах,
неоднократно похищал людей,
Лайта и выменял
похищение
с помощью заранее
спрятанных листков, вырванных из
Тетради Смерти, Такада убила его.
Посмотри Тетрадь смерти и всё поймёшь!