Прочие развлечения

Что за мода гулять в парке с лыжными палками? Выглядит просто глупо =))

терренкур называется, чтобы руки тоже работали... и осанка, и мышцы укрепляются

пусть гуляют
Терренкур применяется при лечении больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушениями обмена веществ, болезнями органов дыхания, пищеварения, суставов, а также с целью медицинской реабилитации после инфаркта миокарда, перенесенных травм опорно-двигательного аппарата и т. д.
Подсчитано, что горожанин XIX века в течение дня делал около 300 тысяч шагов. Минимальная норма, сохраняющая тренированность сердечно-сосудистой, мышечной и дыхательной системы 10 тысяч шагов (семь-восемь километров) . Естественный терренкур лечит не только дозированной нагрузкой,
но и общением с природой, чистым воздухом, психо-эмоциональным комфортом.
Естественный терренкур в сравнении с занятиями на тренажере примерно то же, что чистая родниковая и водопроводная вода.

и в Германии по берегу все так ходят, и в Эстонии начали
Наталья Сухих
Лучший ответ
А я с девушкой гуляю. интереснее чем просто с палками какими-то :-)
Alic Zaprudnii
Абалдеть! А я думала, что муж у меня прикалывается, говоря, что видит людей с палками....
Angela Gratii
Это вид спортивной ходьбы, ничего смешного.
Tatiana Ivannikova
Не знаю что именно ты видел.
Я пару раз наблюдал пожилых людей которые прогуливаются с лыжными палками так как судя по всему у них проблемы с опорно двигательным аппаратом, или и сердцем, или с дыхалкой.
Видно что им трудно но опираясь на две палки им легче.
Ну это все равно лучше, чем в трусах и шляпе.
Gocha Kvatchadze
Это не мода, а спорт, Финская ходьба.
С одними лыжными палками.... ДА!