Прочие развлечения

Как часто взрываются мех. моды? Почему? и как предотвратить взрыв своего девайса?

На днях приобрела мод Tesla two dab mod ( говорю сразу, в вейпинге шарю не особо) )
начиталась в новостях, как у школьников, один за другим взрываются в руках мехи.
вот и решила спросить, может кто знает, как часто взрываются мех. моды, почему и как предотвратить взрыв своего девайса?
вам нечего боятся)
Мод Tesla Two Tornado имеет все необходимые защиты, а именно:
от короткого замыкания;
от перезаряда;
от переразряда;
от повышенного напряжения;
отсечка 10 секунд;
отверстия для отвода газов от батарейного отсека.
Срабатывание отсечки мод покажет морганием светодиода (8 раз).

Если не ковырять отверткой сей девайс- ничего не взорвется.
Margulan Baibekov
Лучший ответ
Геннадий Пронин спасибо большое, обрадовали))
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ
На данный момент известно сразу несколько несчастных случаев, которые произошли по вине электронных сигарет речь идёт о взрывах. В частности, в Великобритании в 2014 году от взрыва подобного устройства погиб 62-летний человек. В 2012 году также достаточно нашумел случай во Флориде. Там, к счастью, всё не окончилось столь же трагично, но, тем не менее, человеку оторвало часть языка и выбило зубы.
Также достаточно часто появляются сообщения о пожарах, которые были вызваны именно электронными сигаретами и их взрывами. Их количество, конечно, относительно невелико, но они всё-таки случаются, причём достаточно регулярным образом.
ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?
Причина того, почему подобное происходит, довольно проста. Она не отличается от причин, которые присутствуют у других электронных устройств. Начнём с того, что во всей электронной сигарете может в принципе взорваться только одно – аккумулятор. Остальные детали не могут взорваться в принципе, взрыв по причине других компонентов исключен. Что касается аккумулятора, то может быть дело в нём, но также дело может быть и в зарядном устройстве.
КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ РИСК?
Первое, что необходимо помнить – всегда приобретайте данные устройства, если вы всё-таки намереваетесь их приобрести, у проверенных продавцов, в хороших магазинах, берите марки, которые на слуху и которые зарекомендовали себя с максимально позитивной стороны. Второе, что нужно помнить – если вдруг возникла необходимость заменить аккумулятор, который не работает, то без вариантов заменяйте его только на фирменные модели, которые соответствуют тем, что были установлены ранее. Третье, что нужно помнить – никогда не заряжайте электронные сигареты несовместимыми зарядными устройствами.
тебе переживать не стоит, у тебя мод
Хирург 2300809