Прочие развлечения

"собачья мода". Как называется такая мода - покупают маленьких собачек и одевают их в разные наряды,как называется такое?

Собачья одежда - не прихоть хозяина.
Для маленьких пород собак - это необходимость.
Одетая собака - не мерзнет, не пачкается, не мокнет от дождя.

Виды собачьей одежды:
- комбинезоны демисезонные и зимние;
- противоклещевые костюмы;
- ветеринарные попоны;
- куртки с капюшонами;
- межсезонные свитера;
- различные футболки;
- декоративная одежда.

Одежда для собак не должна пережимать их лапы, шею и поясницу.
Для ее пошива должны использоваться натуральные ткани.

Собачка готовится к прогулке: )
Алина Хамина @->
Лучший ответ
Оделась сама – наряди песика
Собачья мода всегда в упрощенном виде и с некоторым запозданием повторяет наиболее общие тренды моды человеческой. В последнее время, например, актуальны элементы в стиле R-n-b, а также принты и кулоны с изображениями черепов и корон.

Украшать домашнего питомца – вот явная тенденция. В Англии магазины, торгующие товарами для животных, процветают и считаются перспективным направлением бизнеса. Продаются и шкафы для хранения собачьей одежды, и роскошные кроватки: урбанистически лаконичные и, наоборот, пышные и затейливые. Для желающих есть ошейники из кожи питона, украшенные драгоценными камнями. Обозначения размеров собачьей одежды стандартные – XSmall (до 20 см) , Small (20-30.5 см) , Medium (30.5-40.5 см) , Large (40.5-51 см) . Цифры обозначают длину от основания шеи до основания хвоста по позвоночнику. Впрочем, размеры у разных производителей не всегда совпадают, так что их лучше уточнять при покупке.
Знаменитости, как всегда, чутко улавливают модные веяния.

У мопса актрисы Тори Спеллинг по имени Мими Лару есть даже личный модельер. «Есть дизайнер, который создает для нее одежду, даже у меня нет такого, а у нее есть, - говорит Тори. – Мими любит, когда ее одевают. Она подходит туда, где я храню ее платья.. . У нее есть свой шкаф. Я беру платье, и она бегает вокруг меня кругами. А потом, когда я одеваю ее, она протягивает лапки, чтоб пролезть. Я все время ее одеваю» .

При этом Тори уверяет, что шикарная дама Мими не «задирает нос» и не становится скучной. «Она могла бы подружиться с Тинкербелл, собакой Пэрис Хилтон» , - говорит Спеллинг.
Образ Пэрис, в свою очередь, вдохновил недавно дизайнера Little Lily на создание целой новой коллекции одежды для собак, которая так и называется «Пэрис Хилтон» . Можно по-разному относиться к стилю светской львицы, но надо признать: на собаках платья, похожие на ее, - нежных оттенков, воздушные - смотрятся потрясающе.
Организации, выступающие в защиту животных, обвиняли Пэрис в том, что она использует собак в качестве аксессуаров. "Некоторые думают, что я использую Тинкербелл как маленький аксессуар, - откликнулась на это Хилтон. - Они ошибаются, потому что я обожаю Тинкербелл, она почти член моей семьи! "
Funlog
Elena Con