Редактировать вопросы никогда нельзя было. Можно только дополнять.
А в новой версии кнопка Редактировать не активна (пока) . Заходите в старую, для этого в адресной строке слева добавьте old., затем на Enter и дополняйте (опция Дополнить) .
Теперь про комментарии. Ученики НЕ МОГУТ комментировать в своих вопросах, вопросах других учеников и в тех вопросах, авторы которых (от Знатока и выше) запретили комментарии (впрочем, в таких вопросах никто не может оставлять комментарии) .
Наберете 250 баллов, тогда сможете пользоваться функцией комментирования в полном объеме. На данном этапе вы МОЖЕТЕ оставлять комментарии к своим ответам и отвечать на комментарии к ним в вопросах, где авторы (от Знатока) разрешили комментарии.
А также вы можете:
-используя опцию Дополнить (в старой версии Ответов) писАть пояснения и обращаться к конкретному пользователю, но. . не факт, что тот самый пользователь ответит вам, поскольку дополнять можно достаточно долгое время, а вот на редактирование ответа отводится всего полчаса ( а ученики в ответах с латиницей и этого лишены) , к тому же не все пользователи возвращаются назад в вопрос, чтобы посмотреть, не добавил ли автор что-нибудь интересненькое;
-написАть в личку автору ответа и уточнить нюансы;
-отправить сообщение в Агент или мир пользователя (если Агент и мир есть у вас и того самого пользователя, а также, если пользователь не запретил сообщения от не друзей или неавторизованных пользователей) .
Будьте готовы к тому, что вам могут и не ответить, дело-то добровольное. Плюс некоторые пользователи отключают опцию получения комментариев на почту.
Прочие развлечения
Почему я не могу редактировать свои вопросы и комментировать ответы на этом сайте?
Потому что ученик, расти нужно))
не знаю