Прочие развлечения
Знает ли кто-нибудь песню из фильма "Нас не догонишь"
в моменте когда в электричеке убивают молодого человека, если знаете подскажите кто поет)))))
В. Стержаков - генерал и Н. Егорова - начальница женской колонии в фильме
Режиссер Илья Шиловский снимает фильм под названием "Нас не догонишь! " (производство - продюсерский центр "Хорошо Продакшн").
Сейчас все идет достаточно гладко, но поначалу режиссеру пришлось столкнуться с некоторыми трудностями. Производителем картины тогда являлся один телеканал, по мнению редактуры которого в фильме неверно трактуется образ президента и сотрудников Федеральной службы исполнения наказания.
Вторую сложность таило в себе не что иное, как само название фильма. Изначально сценарий (который, кстати, И. Шиловский написал сам) носил название "Нас не догонят". Но подавляющая часть населения нашей страны ассоциирует эти слова с одноименной песней скандально известной группы "Тату". Дабы избегнуть сложностей, связанных с авторскими правами, решено было фильм немного переименовать.
...Главный герой картины - молодой человек Уэйн, а попросту Ваня, поскольку он американец русского происхождения. Он работает моделью, мечтает стать владельцем собственного дома мод. К осуществлению своей мечты парень подошел совсем близко, его невеста - миллионерша. А где деньги, там, как известно, слава, почет и уважение. Незадолго до свадьбы Уэйн вместе с отцом отправился на историческую родину - в Россию. А здесь его ждали новая любовь и невероятные приключения. Он даже попадает в заложники.. . Отчаявшийся отец Уэйна обращается за помощью в ФСБ. И когда, казалось бы, ситуация должна более-менее благополучно разрешиться - деньги на выкуп Уэйна дает его невеста Шерри, - события начинают развиваться с нового витка.. .
Таким вот закрученным сюжетом дебютирует в кинорежиссуре Илья Шиловский. Он далеко не единственный дебютант в этой картине. Роль Уэйна первая для выпускника Щукинского училища Алексея Нестеренко. Кстати, Алексей во время съемок проходил службу в армии. Он служил в Ансамбле песни и пляски внутренних войск МВД. Начальники молодого актера с пониманием отнеслись к нуждам отечественного кинематографа и всегда отпускали парня на съемки. "Парень очень талантливый, замечательно работал, - рассказывает режиссер. - Я думаю, надо на него обратить внимание, мне кажется, это новый Олег Стриженов. По содержанию. Потому что у нас очень мало сейчас действительно романтических героев, которые могли бы замечательно играть любовь".
Дебютируют здесь и молодые актрисы Екатерина Вилкова и Светлана Колпакова. А также в новом для себя актерском амплуа предстает звезда "Фабрики звезд-3" и мюзикла "Нотр-Дам де Пари" певица Светлана Светикова. Она играет ту самую девушку, из-за которой бедолага Уэйн и попадает в передрягу. Хорошую компанию дебютантам составляют известные актеры Михаил Филиппов, Дмитрий Шевченко, Наталья Егорова, Константин Лавроненко, Регина Мянник.