Прочие развлечения

Почему с возрастом человек перестает радоваться таким простым и втоже время необыкновенным природным явлениям как дождь

судя по коментам народ городской... мне скоро пол века и я очень радуюсь дождю, особенно грозе... люблю под шум дождя спать... люблю закаты, звёзды... на даче под коньячёк и сигары сидим ночами трём жизнь. Жалко что так будет не всегда... поэтому надо радоваться всему хорошему что есть в мире... живём может быть один раз.
Екатерина Фетисова
Лучший ответ
по тому что с возрастом ослабевает иммунитет и угроза пить пилюли или ходить скрюченным, заставляет отказаться от таких радостей как прогулка под дождём
Елена Шиян
С возрастом человек начинает становиться серьезнее, такие вещи, как дождь и гроза перестают его волновать.. . А жаль...
Пока ты молод, тебе не лезут мысли в голову о том, мешает тебе дождь или нет. У тебя совсем другим голова забита. Как только тебе становится не пофигу, как ты себя ощущаешь в целом, так ты и перестаёшь радоваться таким "прелестям", как мокрые ноги, заляпанные дорогие ботинки, паршивая причёска, опоздавший автобус, не пришедший "по уважительной причине" на встречу партнёр по бизнесу. Хотя.... фигня это всё. Всё зависит не от возраста, а от настроения. Вот и всё.
потому что со временем у человека появляются какие-то проблемы, которые часто он сам и придумывает. из-за них у него не остается времени, чтобы просто сесть к окну, выйти лишний раз на улицу и посмотреть на этот самый дождь или грозу. а еще, чем человек взрослее, тем его взгляд на мир "здоровее". то есть, в дожде он видит лишь вторичную воду, в грозе столкновение холодной и теплой воздушных масс. и все. это так глупо. меня это бесит, на самом деле.
С возрастом у людей накапливаются проблемы, которые они пытаются решить. И в этой суете они теряют чувство радости сегодняшнего дня. Обычно, люди обращаются к природе в момент бессилия, в момент когда они весят на волоске от жизни. Советую: на пять минут оглянитесь и посмотрите, что вам бескорыстно дает природа, и насладитесь. Ведь не даром говорится "У погоды нет плохой погоды".
потому что уже не хочется как в детстве бегать по лужам))) голова другими проблемами забита
Tashlan Serega