Прочие развлечения

Подскажите пожалуйста, что можно почитать из современного, ну что бы прям аж за душу брало))????

Бернард Вербер

Танатонавты (en: "The Thanatonauts", fr: "Les Thanatonautes"), 1994
Империя ангелов (en: "The Empire of the Angels", fr: "L'Empire Des Anges"), 2000
Мы, боги (en: "Us, Gods", fr: "Nous Les Dieux"), 2004
Дыхание богов (en: "The Breath of the Gods", fr: "Le Souffle Des Dieux"), 2005
Тайна богов (en: "The Mystery of the Gods", fr: "Le Mystere Des Dieux"), 2007 г.
Отец наших отцов (en: "The Father of our Fathers", fr: "Le Pere De Nos Peres"), 1998
Последний секрет (en: "The Ultimate Secret", fr: "L'Ultime Secret"), 2001
Звездная бабочка (en: "The Butterfly of the Stars", fr: "Le papillon des etoiles"), 2006
Энциклопедия относительного и абсолютного знания (en: "The Encyclopedia of Relative and Absolute Knowledge", fr: "L'Encyclopedie Du Savoir Relatif Et Absolu"), 1993
Книга путешествия (en: "The Book of Travel", fr: "Le Livre Du Voyage"), 1997
Древо возможного и другие истории (en: "The Tree of Possibles", fr: "L'Arbre des possibles"), 2002
Наши друзья человеки (en: "Our Friends, the Humans", fr: "Nos Amis Les Humains"), 2003
Рай на заказ (en: "Custom Paradise", fr: "Paradis sur mesure"), 2008
Зеркало Кассандры (en: "The Mirror of Cassandra", fr: "Le Miroir de Cassandre"), 2009
Алла Кочеткова-Абакумова
Лучший ответ
Елена Семашко ооой как много)) спасибо большое))
Эдуард Тополь- "Любожид".
Елена Семашко Тополь вообще очень здорово пищет))
РФ или Заруб???
Andra C.
Елена Семашко да мне в принципе все равно)) Но отдала бы предпочтение Зарубежной литературе))
Это всегда современно и это именно для души. Библию не даром называют «Книгою книг» , поскольку она — Слово Божье, и никакая книга не может в этом отношении сравняться с ней. Это действительно Книга Книг - собрание отдельных сочинений, которые делят на три группы исторические, поучительные и пророческие. Не следует её читать за 1 день и даже за 1 месяц. Каждый день по немногу, чуть-чуть. Это не вместо всех предложенных книг, но это как канва, которая содержит в себе весь этот предложенный мир современной литературы.
А Рыбаков. Тяжелый песок.
Name Surname