Прочие развлечения

А что напишете вы? (Анкета)

Война и мир... 1.КОГДА ВЫ ЧИТАЛИ РОМАН, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ, ПРОЧИТАН ЛИ ОН ДО КОНЦА, ЕСЛИ НЕТ – ТО КАКАЯ ЕГО ЧАСТЬ ПРОЧИТАНА? С КАКИМИ ТРУДНОСТЯМИ СТАЛКИВАЛИСЬ ПРИ ЧТЕНИИ? 2.КАКИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ ВЫ УЛОВИЛИ В КОМПОЗИЦИИ РОМАНА? 3.СУДЯ ПО ВАШИМ ВПЕЧАТЛЕНИЯМ, КОГО ИЗ ПЕРСОНАЖЕЙ РОМАНА МОЖНО НАЗВАТЬ ЛЮБИМЫМИ ГЕРОЯМИ АВТОРА, А КОГО – НЕЛЮБИМЫМИ И ПОЧЕМУ? КОГО БЫ ВЫ НАЗВАЛИ СВОИМИ ЛЮБИМЫМИ И НЕЛЮБИМЫМИ ГЕРОЯМИ В РОМАНЕ? 4.КТО ИЗ ГЕРОЕВ РОМАНА НАПОМИНАЕТ ВАС? ЧЕМ? КТО ИЗ ГЕРОЕВ РОМАНА НАПОМИНАЕТ КОГО-ТО ИЗ ВАШИХ ЗНАКОМЫХ, ОДНОКЛАССНИКОВ? ЕСЛИ МОЖНО. РАССКАЖИТЕ, КОГО И ЧЕМ 5.КАКИЕ ЭПИЗОДЫ РОМАНА ВАМ ЗАПОМНИЛИСЬ,НЕ ОСТАВИВ РАВНОДУШНЫМИ, И ЧЕМ? 6.РОМАН «ВОЙНА И МИР» В МОЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ – ЭТО … - РОМАН СЛОЖНЫЙ/ПРОСТОЙ ДЛЯ ЧТЕНИЯ И ПОЧЕМУ? - РОМАН УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ/СКУЧНЫЙ И ПОЧЕМУ? - РОМАН АКТУАЛЬНЫЙ/УСТАРЕВШИЙ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ И ПОЧЕМУ? - РОМАН, ОБОГАТИВШИЙ МОЮ ЖИЗНЬ/ НЕ ДАВШИЙ НИКАКОГО ОПЫТА И ПОЧЕМУ? - РОМАН О ……. - РОМАН ДЛЯ …… -РОМАН ……… ( 10 ЭПИТЕТОВ) 7.ЧТО ВАМ В РОМАНЕ НЕПОНЯТНО (КОНКРЕТНО)?
1. Роман читала в школе, лет в 16, сколько времени - не помню, но до конца прочитала. Трудностей особых не было.
2. Никаких. Я в этом не сильна.
3. Насчёт автора - не знаю, это знал только он, я по поводу автора, читая книги, не рефлексирую. Что касается моих любимых героев, таковых не наблюдается. Хотя Безухов с Болконским по-своему симпатичны. А вообще я не фанатею ни от одного героя и ни от одного романа. :)
4.Сложно ответить на этот вопрос. Кто из героев романа напоминает меня? Тогда я об этом не задумывалась.. ну, значит, никто. Я - уникальная личность, и они - тоже :)
5. Честно? Мне вообще в романе ничего не запомнилось, прочитала, т. к по программе надо было - и с плеч долой. Баба с возу, кобыле (т. е. мне ) - легче ))
6. - Для чтения он простой, т. к. читать можно быстро и при этом вникать в смысл.
- Скорее скучный, это для меня, я не люблю романы какие бы то ни было, тем более в четырех томах.
-Может, он и актуален в современном мире, потому что вопросы отношений между людьми всегда будут актуальны, а в романе речь-то в основном об этом, кто бы что ни говорил.
- Опыта он мне точно никакого не дал и жизнь не обогатил .Всё то, что читается из-под палки и по школьной программе, не может обогатить, разве только словарный запас чуть-чуть увеличить.
- Роман о жизни
- Роман для тех, кому интересно творчество Толстого (я к таковым не отношусь) .
-Эпитеты писать не буду, т. к. будет сплошь нецензурщина.... а лицемерить не хотца :)
7.Вроде всё в школе было понятно, если я сейчас его перечитаю, может, что-то и всплывёт, что непонятно. Но я перечитывать его не собираюсь ))
Юлия Галиаскарова