Прочие развлечения

Аниме. Посоветуйте аниме, что б прям зацепило.

Dima Gumen
Ван Пис (написанное ниже чистейшая правда)

Я неадекватна и не могу посоветовать чего-то другого. Да, первые серий 30-40 ещё можно сомневаться в том, стоит ли это вообще смотреть, но стоит только перешагнуть за этот предел, как тотальная зависимость от этого аниме захватит вас с головой. Вы же ищите что-то цепляющее, нээ?
Ирина Малышева
Лучший ответ
Тетрадь Смерти)
"Стальной Алхимик"(второй сезон сразу, так как он полностью по манге) - мне очень понравилось
"Бакуман" - отличное аниме)
Yoon Shi Yoon
Не советую Блич и Ван Пис. К ним привыкаешь медленно, только где-то через 30 серий. Такие сёнэны надо либо после прочтения манги смотреть, либо под особое настроение, когда хочется чего-то несильно напрягающего мозг, но зрелищного и с экшеном. Чтобы прям вот с первой серии зацепило, надо смотреть коротенькие сериалы либо полнометражки.

Из полнометражек советую:
любые работы Хаято Миядзаки (особенно Унесенные призраками, Ходячий замок Хаула)
любые работы Макото Синкая (особенно "5 см в секунду" и "Голос далекой звезды")
Фантастические дни
Меч чужака

Из сериалов советую:
Fullmetal Alchemist Brotherhood (именно 2 сезон. Оригинальный сюжет, весело задорно и с глубокими идеями)
Ergo Proxy (не для всех. Много мистики и глубокой философии. Но очень оригинально и в своем жанре шедевр. Как минимум два раза пересматривать некоторые серии и одновременно читать статьи, раскрывающие тайны серияла http://ergoproxysum.russelldjones.ru/ и http://www.ergoproxy.ru/article.php )
Бармен (много интересного, много психологии и смотрится легко. )
Higurashi no Naku Koro ni (мистика и головоломки, но чтобы понять, надо смотреть оба сезона)
Код Гиасс: противостояние Лелуша
Great Teacher Onizuka (великолепная юморная манга уже ставшая классикой)
Nana (это скорее для девочек постарше (16+), т. к. всё очень жизненно и без приукрашивания)
!! Skip Beat! (очень грамотное и веселое сёдзе)
Nodame Cantabile (музыкальное аниме. Если вы любите музыку и в особенности классику, он созданно для вас)
Paradise Kiss (легко и занимательно, хотя тоже где-то для девочек постарше 16+)
!! The Seven Metamorphoses of Yamato Nadeshiko (мило и смешно)
!! Lovely Complex (мило, трогательно и смешно)
Darker than Black (оригинальный сюжет)
!! Natsume Yuujinchou (очень легкое, светлое произведение с налетом светлой грусти. Смотрится на одном дыхании)
!! xxxHOLIC (ОЧЕНЬ оригинальный сюжет. Оторваться невозможно)
Hikaru no Go (спортивное аниме. Не для всех, но довольно интересное)
!! Bakemonogatari
!! Ouran High School Host Club
Samurai Champloo (ОЧЕНЬ оригинальный сюжет. Над некоторыми сериями можно можно умереть от смеха)
!! Время Евы (мини сериал + полнометражка)

16+ значит, что там очень реалистичный сюжет с мыслями, которые раньше этого возраста в голову не особо приходят и поэтому вряд ли будут интересны. А если учесть, что тебе понравилось "Чара Хранители", то я отметила двумя восклицательными знаками, то что в первую очередь смотреть и скорее всего тебе понравится.
Артур Белев
Наруто, Закружимя со Скет, Эй Цыпочка.
Смотри на rutube.ru
Можно еще на fast-torrent скачать Final Fantasy.
Пять сантиметров в секунду, Могила светлячков - полнометражные
Высь - многосерийное.
Блич))