Прочие развлечения

почему у компании МТС эмблема куриное яйцо?

Смешные версии:
Потому что там работают петухи и курицы.
Потому что у дизайнера куриные мозги.

Нормальная версия:
Логотип МТС не изображает яйцо, он имеет форму яйца . Эта форма – символ простоты и совершенства, инноваций и потенциала. Это символ был выбран потому, что он способен одновременно выражать все ценности, заложенные в бренд:

- Простота. Эта форма - одна из простейших и одновременно наиболее совершенных в живой природе.

- Понятность. Это легко узнаваемый символ, известный всем без исключения жителям планеты.

- Жизнеспособность. Этот символ ассоциируется с источником жизни, ее первоосновой.

- Современность. Таким его, без сомнения, делает дизайнерское решение. Кроме того, само по себе использование этого символа – достаточно неординарный, инновационный шаг. - Первенство. Этот символ ассоциируется с первоосновой. Он первичен, символизирует абсолютное начало.

- Будущее, потенциал развития. Надо ли говорить, что этот символ, будучи сам по себе статичным, немедленно ассоциируется с развитием, с динамическими процессами, которое он неизбежно порождает.

- Инновации. Подобной подход к системе визуализации вы вряд ли встретите где-то еще в России. Сама концепция визуализации является инновационной, символ вызывает ассоциации с циклическими процессами обновления.
Сергей Власенко
Лучший ответ
С яйца всё начинается.
Юрий Белышев
Потому, что их тарифы не стоят и выеденного яйца!
Nursultan Nursultan
Это страусинное яйцо
Антон Чудинов
У них же девиз "Все гениальное - просто! "
Яйцо с одной стороны это просто, а с другой таит в себе много тайн, да и новая жизнь это всегда очень завораживает!
Дело было на пасху.

Когда была дана команда креативному директору МТС придумать что-то креативное, то он пришёл в замешательство.
Мозг то уже не тот, всё пропито.
Ну он что увидел с утра, то и предложил.
Начальство спорить не стало - он ведь КРЕАТИФФЩИК -ему виднее!! !
Так и получилась тупая эмблема.
помню у них как-то реклама шла' всё гениальное-просто' вот поэтому и яйцо
их дезайнеры кумиры доктора попова
Сначала было яйцо!!!