Прочие развлечения

когда в 2011г день города Днепропетровск

В Днепре всегда день города вторые выходные сентября. Всегда 2 дня. В этом году соответственно 10-11. Програмка на День города - 2011 в сокращении такая:
10 сентября
08.00 - Праздничные ярмарки.
Свято-Троицкий кафедральный собор - 9.00 - Праздничный молебен во славу города и его жителей
Памятник Александру Полю -10.00 - Торжественное открытие праздника и церемония возложения цветов к памятнику первому Почетному гражданину города Александру Полю.
Площадь возле здания Городского совета 10.40 - Презентация самого большого герба, изготовленного из соленого теста «Славному городу- самый большой герб в Украине» . Уникальное изделие будет изготовлено на платформе размером 2 на 2,5 метра. Формой и цветами герб будет повторять официальный герб Днепропетровска. Для его создания будет использовано свыше 80 килограммов муки и соли. На площадке перед городским советом каждый желающий сможет приобщиться к созданию герба.
Площадь Ленина - 11.00 - Открытие карусели. ( та, которая французская возле пассажа)
10.00-22.00 - Праздничная развлекательная программа.
ж/м Солнечный (ул. Маршала Малиновского)
13.00 - Открытие после реконструкции сквера на ж/м Солнечный и детской площадки. Во время церемонии состоится запуск фонтана «Арка любви» , приветствие молодоженов, день регистрации брака которых совпал с главным праздником города. После церемонии открытия фонтана жителям будут представлены произведения скульптурного пленэра «Сказочная страна детства» .
Фестивальный причал -10.00-16.00 - Финал Чемпионата Украины по водно-парусному спорту.
Аллеи просп. Карла Маркса (от Дома профсоюзов до ул. Короленко)
10.00 - Выставка-ярмарка «Днепровский дивоцвит» . В выставке примут участие свыше 300 мастеров из разных уголков Украины.
Парк Л. Глобы - 10.00 – Открытие второго городского фестиваля Gorod мастеров; 10.00 - Праздник меда и Праздник мороженого; 11.00 - Всеукраинский детский FASHІON-DAY.
Парк им. Тараса Шевченко -10.00 - Выставка голубей на аллеях парка.
10.00 - Фестиваль чая и Фестиваль винограда на обзорной площадке.
16.00 - Шахматный турнир; 10.00 - ІІІ специализированная выставка цветоводства, флористики и ландшафтного дизайна Цветы Украины-2011.
Площадь возле Днепропетровского цирка - 13.00 - Концертная программа «Празднуем вместе День города» . Сначала будут выступать творческие коллективы города. Вечером на площадке будет петь участница конкурса « Евровидение 2010 » певица Аlyosha и дуэт Анна-Мария.
Фестивальный причал - 16.00 - Праздничная концертная программа. Будут петь лучшие творческие коллективы и исполнители Днепропетровска. Вечером жителей ожидает выступление дуэта Неангелы и группы Авиатор.
21.40 Световое 3D-шоу
Площадка напротив ресторана «Окунь» . 16.00 - Концертная программа «Парад оркестров» . Среди участников - оркестры народных инструментов, джаз-бенд Владимира Марховского, оркестр училища культуры ВИА БОГАЧЕЙ, биг-бенд Юрия Паламарчка.
Европейская площадь
16.00 - ІІІ Всеукраинский фестиваль стиля и красоты «Днепропетровск и мода» .
16.00 - Молодежная арт-площадь. На бульваре будет работать выставка молодых художников.
18.00 - Праздничная программа «Шедевры мировой классики» . Под открытым небом будут выступать оперные звезды мирового уровня, Тамара Гвердцители тоже.
Набережная - 22.00 - Праздничный фейерверк.
11 сентября.
Парк им. Тараса Шевченко - 12.00 - Фестиваль театрального искусства «Чародей собирает друзей» .
Фестивальный причал - 14.30 - Старт чемпионата города по бегу «Днепровская миля» ; 15.30 - Стартует велопробег и Дрек Рейс. Парад в составе 150 велосипедистов начнется от улицы Ленина и будет проходить по проспекту Карла Маркса, улице Словацкого и Набережной Ленина; 17.30 - Показательные выступления спортивных федераций города Днепропетровска; 16.00 - Фитнес-марафон при участии школьных коллективов города
Парк им. Л. Глобы - 9.00 - Чемпионат города со стритболу среди любительских команд
Площадь Ленина - 20.00 - Аудиовизуальное шоу Жоакима Гарро (Франция) . - стоит пойти.
Серик Байменов
Лучший ответ
так же как в2010 и 2009 )))