Когда Масаси Кисимото разрабатывал мир «Наруто» , он изучал другие сёнэн-манги в попытке создать своих персонажей, уникальных насколько это возможно. [1] Среди работ он выделяет «Жемчуг дракона» Акиры Ториямы, отмечая, что образ Сона Гоку, главного героя «Жемчуга» стал одним из ключевых факторов при создании главного персонажа «Наруто» — Наруто Удзумаки из-за его энергичной и озорной личности. [2] В то же время в качестве конкурента для Наруто Кисимото разрабатывал образ «крутого гения» , которым оказался Саскэ Утиха. При разработке же концепции главной героини Кисимото признался, что у него не было определённого представления какой она должна быть. В итоге он создал Сакуру Харуно, которая по сюжету манги попала в одну команду с Наруто и Саскэ. [3]
Сюжетное разделение персонажей на различные команды ставило собой цель придание каждой из них своего собственного колорита, специфических особенностей. Кисимото распределил команды так, чтобы в каждой из них был свой талантливый ниндзя с большим количеством способностей с одной стороны и бездарь с другой. Этот подход позволял показать, что героям в команде необходима единая работа, способная нивелировать те или иные недостатки её членов и преодолеть собственные слабости. [4]
Кисимото вводил в сюжетную линию злодеев, чтобы противопоставить их нравственным ценностям и поступкам главных героев. При этом черты лица и тела антагонистов он намеренно делал более украшенными по сравнению с обычными персонажами, что позволяло читателям легче следить за их действиями в батальных сценах, а самому автору помогало лучше раскрыть их предысторию. Кисимото отметил, что создание злодеев с яркими эффектными костюмами является одним из его руководящих принципов и делает персонажей более запоминающимися. [5]
Прочие развлечения
кто убил 1 го хокаге? из мульт сериала наруто.
Мадара)
Какудзу