Прочие развлечения

Что означает красный дракон (символ года)

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. ..Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. (Откровение 12 глава)
Александр Лисовец
Лучший ответ
По этому поводу можно вспомнить старый, немного измененный анекдот. Грузин девушку в купе спрашивает (едут вдвоем) :
- Дэвушка, хочишь, я тебе краснаво дракона покажу?
Девушка вспыхула, побежала, вернулась с проводником, говорит:
- Вот этот ко мне пристает!
Проводник: - Гражданин, в чем дело?
Грузин (показывает проводнику надувного резинового красного дракона) :
- Сам нэ понымаю, дарагой. Сын прасыл из Масквы сымвол года прывезти на Новий год. А дэвушка обиделься.. .
Проводник: - Гражданка, как вам не стыдно! - и ушел.
Едут дальше. Девушка сидит, вся заплаканная извиняется перед грузином.
Грузин говорит:
- Да ничего, дэевушка, я нэ абижаюсь. - Помолчал, а потом так лукаво спрашивает: - Дэвушка, а дэвушка! А хочыш, я тебе краснаво дракона покажу?... Ну, того самого, о каторам ты подумала?. .
Денис Новиков
Это значит Dragon Age