Прочие развлечения

Считаете ли вы, что нужно запретить использование петард и фейерверков? Почему да/нет?

Приятно, когда рядом с вами что-то внезапно взрывается? В Европе и Сша запрещено. Маленькие дети балуются, ноги-руки отрывают себе. Ну и взрослые дети тоже недалеко ушли.
я сама не любитель этого грохота, мне страшно по улице ходить.. . брррр. мне хватает салютов на праздники официальных
Миргул Турсунбаева
Лучший ответ
Нужно запретить петарды из за того, что, многих пугают громкие хлопки (в т. ч. животных) также, как сдачу металла.. . только кто нас послушает?
Да надо запретить, т к опасно для здоровья и запросто можно стать клиентом кардиологии, но даже если запретить, всеравно нелегально будут их использовать
Что либо запрещать безсмысленно!
Контролировать качество продаваемых салютов необходимо.
Определить площадки для запуска всяческого фейверка, причем не 14 на всю Москву,
а в каждом микрорайоне. Оборудовать их всем необходимым, и в дни мероприятий пусть там дежурят ответственные за безопасность, милиция, пожарны, при необходимости и медики.
Думать надо о народе!
Алексей Найдович вот именно, что думать надо. И не мешать остальным своими хлопушками
У нас некоторые умники даже из окон на прохожих кидают эти долбанные петарды - и ничего с этим не сделаешь!
Заикой когда-нибудь нафиг стану! (((
Я считаю, что нет, по крайней мере по праздникам. Ведь салюты-неотъемлемый атрибут Нового года, этот праздник без фейерверков-уже что-то не то.
Но разрешить использование только по праздникам. И продавать только совершеннолетним.
С одной стороны, конечно это красиво !!!
Но и опасно тоже... бывает неправильно устанавливают и они летят не вертикально, а горизонтально! т. е. могут попасть куда угодно.. . в человека.

Выход, наблюдать новогодние феерверки из окна квартиры.
Я считаю что феерверки не нужно запрещать, надо следить за собой. А ещё слидить за тем что петарды, бомбочки, феерверки не продавали детям до 16 лет!
nenado nikokogo zapreta, eto ze kak kruto! vspomnite sovetskie vremena, xlopuski i bengalskie ogni ?
Пусть используют на пустырях.