Прочие развлечения
Проверим знаете ли вы русский язык? назовите слова на букву "Ы"?
Ык - Две реки в Пермском крае .
Серега Краев
Молодец!!!!
!alisherr Dr:eu= Hip^-^hop
это на татарском ык а на русском ик))
увы, на букву Ы слова в русском языке начинаться не могут
Максим Попов
Могут
ЫГЫАТТА
река на западе Якутии, левый приток Вилюя. 601 км, площадь бассейна 11,2 тыс. км2....
ЫЛЬЧИ МУНДОК
(2-я пол . 6 - 1-я пол. 7 вв. ) полководец государства Когуре, организатор победы над китайскими захватчиками в 612....
(йыр жир) , общее название песен у некоторых тюркских народов; у кумыков в Дагестане исполняются народными сказителями - йырчи (ырчи)... .
В "Русском орфографическом словаре РАН" зафиксированы междометие ых; глагол ыкать (произносить звук ы) и производное от него существительное ыканье; Кроме того, нельзя забывать, что и само слово ы — название буквы — является несклоняемым существительным среднего рода.
ЫЛЬЧИ МУНДОК
Серега Краев
Это все знают)))
Ольга Алексеева
Вы - уверены?
лариса Ывановна
их по сути то и нет. одни названия)))))))))
самое легкое, которое все знают это ЫСЧО))))
Ыыых, Владимир Александрович, а ещё "мастер"! Стыдно!
а разве они есть?? только в диалектах русского языка!
русских слов на Ы не существует
Людмила Ибатуллина
есть и очень много
ЫГЫАТТА - река такая есть
нет таких слов: -)
ыриска
Gulia Kutsenko
через и пишется ириска
Ы, гласная, составлена из ъ, и, звучит согласно сему, почему и ни одно слово не может начаться с этой буквы, как и с безгласного ъ.
ну например- Ыдиот, Ынопланетянин и т. д... XD
нет в русском языке слов на "ы"
ыньдюк псих :))))
Роман Пуденков
"В русском языке есть слова на «Ы». Это названия российских городов и рек: Ыгыатта, Ыллымах, Ынахсыт, Ыныкчанский, Ытык-кюёль".
Томара Кисилёва
Не знала.
ылвыпорвдосвыолмыапсвлраспырмощвсрлд
ыкра, ырбуз,
ыгдыр
ыгыатта
ыджид
ыджыдпарма
ыйглане
ылаш
ыльмильдэ
ын
ындыр
ынлу
ынсик
ынырга
ынырчак
ыр
ыргак
ырчи
ысыах
ыштык
ыштыкма
ыгыатта
ыджид
ыджыдпарма
ыйглане
ылаш
ыльмильдэ
ын
ындыр
ынлу
ынсик
ынырга
ынырчак
ыр
ыргак
ырчи
ысыах
ыштык
ыштыкма