стоит жираф и 5 бегемотов.
Летает 3 курицы и сидит одна
гусыня (маленькая-
маленькая). Сколько ног в
комнате стоят?
Прочие развлечения
помогите отгадать загадку?
6 ножек! Не ошибешься!
наверно никого, ибо все животные в зоопарке а не в комнате
Правильный текст загадки: Заходишь в комнату: в комнате лежит 2 песика, 4 котенка. Стоит жираф и 5 бегемотов. Летает 3 курицы и сидит 1 утка (маааленькая- маааленькая) .
Сколько ног в комнате?
А теперь думай, сколько ног. Подсказка - у животных лапы.
Две ноги.
Но! На эту загадку никогда не будет правильного ответа, потому что весь прикол в этом.
Скажешь - две, ответят, что у жирафа тоже ноги, ну и так далее.
Если уж сильно придираться:
5 бегемотов по 4 ноги = 20
1 жираф с 4-ю ногами = 4
и человек 2 = 2
20+4+2=26
у остальных лапы.
Скажешь, что 26, ответят, что у кровати тоже ноги. Или еще что-то в этом духе.
Сколько ног в комнате?
Две ноги.
Если уж сильно придираться:
5 бегемотов по 4 ноги = 20
1 жираф с 4-ю ногами = 4
и человек 2 = 2
20+4+2=26
у остальных лапы.
Двадцать шесть судя по всему, если лапы ногами можно считать
сидячую не считаем и лапы за ноги принимаем = двадцать четыре
Шесть.
У жирафов и бегемотов - НОГИ!
У всех остальных - ЛАПЫ.
у них у всех лапы)
только две во первых у животных лапы или копыта и откуда в комноте жирав
26 - 2 твои ноги ( так как ты тоже в комнате) и 20 ног бегемотов. 4 ноги жирафа
6 ног
2 у человека и 4 у кровати
ответ вам уже напсиали, неужели такие упертые идиоты, что продолжаете и дальше гадать?
ног вобще-то нет, а если лапы, то26
4 у кроватки) и 2 твои) а у животных не ноги а лапы)) 4+2=6
Ответ у загадки — 6 (2 собственные ноги и 4 ноги от кровати)
Если просто считать все ноги - животный и остального, то ног в комнате - 60
2 ноги, грамотеи)) ) или у тебя (кто зашел в комнату) тоже лапы???)))
а где написано, что в комнате есть кровать? так можно еще и стулья посчитать....
у жирафа копыта)) ) 26 ног если брать во внимание биологические признаки и технические термины
я думаю 6! 2 свои и 4 жирафа
Ответ 6 ног

У жирафа и бегемота капыта, кто зашел в комнату 2 ноги, у остальных лапы
2 ноги! ! человек потому что