Прочие развлечения

Нужна помощь!! ! Приму любые наброски, сценарии 2го дня свадьбы!

На входе гостей встречают доктор Похмелин и обворожительная медсестра, они предлагают померить давление, прощупать пульс, и опохмелиться (с соответствующим реквизитом: бутылки, стаканы, рюмочки, минеральная вода, танометр, градусник, клизма и т. п. )
Далее, по традиции, если желаете, ряженые: жених, невеста, свидетели м\ж. у ряженой невесты может быть мамаша, которая уверяет настоящего жениха, что он вчера по выдуманным причинам женился на ее дочери. Молодые должны пройти ряд испытаний, чтобы доказать что они настоящие молодожены и по средствам конкурсов занять свои места.
Далее, опять же по традиции, свекровь разбивает тарелку с мелочью, все пляшут, а невеста, жених и свидетели собирают под музыку.
Традиционный сценарий, есть варианты посвежее....
Вера Панина
Лучший ответ
На второй день свадьбы выясняется, кто будет первенцем в новой семье — мальчик или девочка. Свидетели ходят с голубыми и розовыми ползунками и опять собирают деньги. Потом при подсчете становится ясно, в какие ползуночки положили больше денег – соответственно, кто будет первенцем. Хотя можно и отказаться от этой традиции. Кого бог не пошлет – все хорошо, а гости могут очередной сбор подати не понять, обидеться и уехать. Тогда вся еда, за которую уже заплатили, пропадет и будет обидно. Так что в сборе денег не надо слишком усердствовать.

К тому же, гости еще должны поздравить родителей с их новыми званиями тещи, тестя, свекрови и свекра. Им вручают шуточные медали и грамоты и кричат «Горько!» . Молодые еще раз благодарят родителей и просят разрешения с этого дня называть "мамой" и "папой".

В конце концов, молодой произносит благодарственную речь гостям в духе «спасибо, что пришли, все съели, выпили и столько всего надарили» .

Гости в благодарность становятся в круг и старейшина рода (бабушка или дедушка) зажигает свечу. Эту свечу дальше передают родителям невесты, затем родителям жениха, а они уже — молодым. С зажженной свечой молодые танцуют в центре круга очень бережно, чтобы свеча не погасла — это ж семейный очаг их новой семьи. Теперь молодых можно проводить в путь-дорогу (до машины, как минимум) — в их новую семейную жизнь. Будьте счастливы!
Смотри белорусский сайт,
www.prazdnik.by
вфывыф