Прочие развлечения
Что такое <<Габелла>>
Что такое <<Габелла>> ?Зачем и почему в сериале Геймеры его часто говорят =) К примеру в 8 серии боксер прежде чем избивать то говно малинавое он сказал Габелла что означает это))??
Габелла (Gabella, средневек. латин.) , косвенный налог, преимущ. соляной в Италии и Франции
Габелла
(итал. gavella, франц. gabelle, от сред. -век. -лат. habella, gablaim, gablagium, gablaigium, gabalum, gabulum, havelum, gavulum - налог) . 1) Во Франции соляной налог и складочное место для соли. 2) вообще всякий налог.
(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А. Н. , 1910)
ит. gavella, фр. gabelle, от средне-веков. -лат. habella, gablum, gablagium, gablaigium, gabalum, gabulum, gavelum, gavulum, налог. a) Вообще, всякий налог. b) Во Франции, налог на соль, и соляный амбар.
Залив Габелло. Крутой курорт по-моему в Италии. Вот все и восхищаются, хоть он и для избранных и мало кто там был.... На сленге это типа как "в Греции все есть".
Это такая кровь
Габелла - это как солевой налог, так и синоним слова "капец")
габелла - это крести булки, будет плохо, одержишь ты поражение
Там не боксер был вроде :D
Габелла, междометие
значение (1):
Оценка ситуации как очень плохое.
значение (2):
Уточнение: "конец всему".
значение (1):
Оценка ситуации как очень плохое.
значение (2):
Уточнение: "конец всему".
Габелла- крайне плохая ситуация для одной из команд.
Это означает что "Пизда"
Габелла, это крайне плохая ситуация или неблагоприятное стечение обстоятельств.
Обычно так говорят, когда все плохо. Синонимы: всё плохо, конец и т. д.
Думаю образовано от одесского "Гембель"
В геймерской рече это означает GG или же Good Game, что означает Хорошо сыгранно или хорошая игра.
Крайне плохая ситуация, плохое стечение обстоятельств
Что такое Габелла? Габелла, это крайне плохая ситуация или неблагоприятное стечение обстоятельств.
Габелла это значит фиаско, gg
П1здец это...
Габелла означает "Конец всему"