Прочие развлечения

Зачем пират носит повязку на глаз?

Это имидж у него такой))))) ) По одежке встревают)))))
Сашик Мхоян
Лучший ответ
Зрение развивает, по Бреггу. Раньше основным навигационным прибором было зрение человека.
известно что глаза некоторое время привыкают к темноте
когда он спускается в трюм, там где темно, он перекидывает повязку на другой глаз и смотрим глазом привыкшим к темноте, была передача "разрушители мифов" на эту тему
Екатерина ...
Пираты носили повязку на одном глазу, чтобы лучше видеть в тёмном трюме (в трюме повязка перемещается на другой глаз, и глазам не надо адаптироваться к изменению освещённости).
Алиса Зыкова
может этот глаз удалили?
Asema Shamieva
Сидит в баре испанец с подвязанной челюстью черной повязкой? Спрашивают. Челюсть сломал? Нет, отвечает, траур, теща умерла. А почему повязка не на лбу, а на челюсти? А потому, чтоб не смеяться от радости! ;) Вот у них испанских корсаров всё так ) одним глазом целиться лучше когда стреляешь, а закрывать один глаз лень! :)
Спускаясь с палубы в трюм корабля, человек попадает в очень темное помещение. Как известно, для того, чтобы глаза привыкли к темноте (этот процесс называется темновая адаптация) необходимо 30-45 мин. А если моряк носил повязку, он мог снять её в трюме и сразу хорошо видеть одним глазом — это сильно повышало эффективность его работы в опасные моменты, особенно в сражениях. Однако, следует заметить, что никаких фактов, подтверждающих такую версию, зафиксировано не было.
Toha Ruchyov
для пущей коварности!
Ему этот глазик выколол ктото
За шкафом!!!!