Прочие развлечения

Кто-нибудь здесь прочитал до конца "Война и Мир", сколько времени читали?

Танюшка !
В школе я не читала... и так пятерочница по литературе была. Потом, как это не смешно, при поступлении в ВУЗ я завалила литературу сразу-билет попался ...что-то там про Безухова. Спасибо тем, кто включил тогда это произведение в школьную программу. Я засыпала каждый раз, когда пыталась прочесть. И не получилась из меня, благодаря им, училка литературы в деревне в фуфайке с норковым воротником. А получилось то, что меня очень устраивает! А "Войну и Мир"я позже читила с удовольствием запоем и перечитывала.
Ирина Шуйская
Лучший ответ
однако здравствуйте: ) гы.... случилось это так, раньше /не знаю как щас/ в школах озадачивали читать на лето, но какой балбес будет летом читать? так вот читатьт войну и мир обломило в одиннадцатом классе зато потом так срослось, что эта тема попалась мне на выпускном экзамене по русскому языку и литературе и я здал его на отлично, при этом книгу я не читал совсем: ) как же здал экзамен? великое чудо человечества - синематограф. в тот год как раз по телеку пошел сериал "Война и Мир" Пьер Безухов, Наташа Безсиськова и все такое, короче экз я ядал по сериалу:)))))) ) а читать всю эту стряпню совсем не обязательно, но вот еще момент щас западные придурки эту войну и мир на свой ляд переделали, так вот по западному киноварианту здавать экзамены и писать сочинения не стоит, у них говно получилось .
Мили Мили
Сил хватило на 60 страниц, пару вечеров читала. Не хочу больше, по-моему, если вычеркнуть все описания природы, характеров людей и т. д. , то роман на 50% сократится, если не на 80...
Знаете, что самое смешное - как раз сейчас читаю третий том) ) Но это уже второй раз)
Первый раз прочла, когда училась в школе - ушло все лето!!! !
На этот раз на 2 тома ушло 5 дней - потом пришлось сделать перерыв (не всегда есть время читать, даже если очень хочется) ! Так что тут все дело в мотивации)) ) - кстати, книга - вещь!!!
Djorsh Ckluni
Прочитала на три раза, не пропуская описания военных действий :))).Первый раз читала около одного месяца, остальные разы намного быстрее получалось
Я прочитал, но не помню за какое время, был ещё в школе
честно, от корки до корки - 2 недели (он мне понравился)
Vugar Gasimov
всю жизнь))
Я две недели читала, три года назад, на летних каникулах. Оченьпонравилось, читала на одном дыхании)