Прочие развлечения

Помогите вспомнить название мультфильма

Маленький мальчик оказывается один на чужой планете
в экзотическом лесу. С собой у него было что-то вроде
переговорного устройства яйцеобразной формы, он его называл "до-до"
в середине 80-х, в кинотеатрах СССР шел великолепный и необычный для непритязательного взгляда юного зрителя французский полнометражный мультик "Властелины времени".
Сначала погибает его мама, а отцу перед смертью удается послать по рации сообщение о беде своему другу Джаффару. Похожий на большое яйцо, коммуникационный прибор позволяет мгновенно связываться с любым местом в пределах всего сектора пространства. Зная, что жить ему осталось совсем немного, отец передает малышу коммуникатор для связи и отправляет его в лес - ждать, пока не придет помощь. Тяжело объяснить малышу принцип действия прибора, поэтому папа назвал яйцо "Майком".
На планете Дэвисбул растут красивые фиолетовые бутоны, из которых в момент "перевоплощения" появляются летающие "волшебные" шары, обладающие способностью не только разговаривать, но и читать мысли.
Малыш, сначала с удивлением, а затем "как должное" принимает помощь коммуникационного прибора, следуя завету погибшего отца: "Делай все, о чем попросит "Майк". И если бы все шло, как положено, то помощь малышу пришла бы вовремя, но…
Злой и эгоистичный принц Маттон, для которого помощь Пьелю - как нож по сердцу, самым подлейшим образом готов уничтожить мальчишку, посылая его на верную смерть советом заплыть на середину озера, где велика вероятность появления фролонгов
своим Поступком Маттон вызволяет существ из "безликого" плена. "Безликие" оказываются обычным отребьем - "ценителями космических трасс".
Адилет Джайчибеков
Лучший ответ
Властелины времени, не?
Uldana Bashangali