Прочие развлечения

как сделать состав для мыльных пузырей? из какого средства/шампуня.

Простой: мыльные пузыри из жидкости для мытья посуды
===============================================================
Вам понадобится:

1/2 стакана жидкости для мытья посуды
2 стакана воды
2 чайные ложки сахара

Тщательно перемешайте все ингредиенты. Готово!

Можно использовать похожий состав, где вместо сахара используется глицерин:
2/3 стакана жидкости для мытья посуды,
4 стакана воды,
2-3 столовые ложки глицерина.
Тщательно перемешайте все ингредиенты и уберите смесь в прохладное место на 24 часа. Глицерин можно приобрести в любой аптеке.
Для того чтобы сделать разноцветные мыльные пузыри, добавьте в смесь пищевой краситель (2-3 чайные ложки на весь объем или разделите на части, чтобы получились пузыри разных цветов).
Айнагуль Акбаева
Лучший ответ
Самые лучшие пузыри получаются по опыту из средства для мытья посуды или из детского шампуня, там пены как раз ни много ни мало получается, важно правильно рассчитать сколько разбавить с водой.
Как сделать раствор для мыльных пузырей?

Состав их не сложен. Начнем с простого, с воды. Для изготовления мыльных пузырей вода ни в коем случае ни должна быть жесткой. А если Вы не знаете какая вода у Вас в кране, или она жесткая, то как быть в этом случае. Просто прокипятите воду и дайте ей остынуть.

Следующим этапом нужно добавить в воду мыло. Мыло можно брать любое, можно взять жидкое или шампунь. Растворяется примерно один к десяти, значит на одну часть мыла на десять частей воды. Пропорцию можно слегка менять в тех или иных пределах.

А как сделать мыльные пузыри безопасными для детей? Что бы детские глаза не не пострадали от мыла, рекомендуется вместо мыла взять детский шампунь без слез.

А для того чтоб шары не лопались, и получались большие мыльные пузыри, нужно добавить немного глицерина или желатина. Тогда получиться выдувать пузыри больших размеров, тут главное эксперимент. Сколько нужно положить глицерина, желатина напрямую зависит от густоты и типа мыльного раствора.

Источник: http://505sovetov.ru/136/
Фая Гебенова
У меня лучше всего из "Ферри" получалось)))
обычный шампунь
Купить за 10 руб.
из шампуня
Crazy Girl