Прочие развлечения

как называется программа где старые вещи меняют на новые с вопросами

Шоу «О. Б. Т. - Обмен Бытовой Техники»

В новом шоу «О. Б. Т. — Обмен Бытовой Техники» Алексей Куличков за правильные ответы будет дарить крутую бытовую технику, а за неправильные – отнимать… вашу. Впрочем, команда «О. Б. Т. » забирает старую вещь в любом случае. Вопрос в том, сумеет ли участник получить взамен что-то лучше.

В первом раунде на кону техника помельче: кофемолки, микроволновки, тостеры… Чтобы её «прокачать» , достаточно ответить на три вопроса, при этом один раз можно ошибиться. Второй раунд жёстче: пять вопросов, одна ошибка и одна возможность позвонить другу или выйти в интернет. Зато и призы солиднее: телевизоры, музыкальные центры, пылесосы.

— Почему бы людям не сделать приятное за их знания? — делится Алексей Куличков. — А то в нашей стране как происходит? Учишься-учишься в институтах, потом в магистратурах-аспирантурах, потом ещё бог знает где, а работаешь в итоге дворником. Все приобретённые знания в жизни не ценятся. А вот в нашем шоу — наоборот! Мне вообще нравится вести интеллектуальные шоу. Я тщательно изучаю вопросы и сам часто узнаю что-то новое.

По словам самого Куличкова семьи, которые участвуют в программе, выбираются случайно. Методом «тыка» , как говорится: на столе раскладывается карта Москвы, режиссер закрывает глаза и указывает пальцем в любое место на ней. А всем старым вещам, которые программа получает от семей-участников, тоже находится применение.

- Мы их забираем себе, - шутил Куличков. – Кто-то друзьям отдает, некоторые оставляют дома или увозят на дачу.

На вопрос, планируется ли расширять шоу и обменивать технику не только в Москве, Куличков ответил, что он бы с удовольствием поездил по городам России. Алексей по долгу службы готов отправиться даже во Владивосток.

5 фактов о шоу «Обмен Бытовой Техники»

Полиция нередко останавливает брендированный грузовик «О. Б. Т. » (кстати, бронированный, оснащённый GPS-навигацией и кодовыми замками) , чтобы «просто посмотреть» , из любопытства.

Одна семья предлагала Алексею Куличкову неплохие деньги за подсказку в финальном раунде, но он ответил решительным «Нет» .

В подъезде очередных участников кто-то переезжал, и грузчики случайно погрузили к себе призовой холодильник. Хорошо, что администрация была на чеку.

В одном грузинском ресторане хозяин узнал Куличкова, и всю группу бесплатно накормили шашлыком.

Формат «О. Б. Т. » пользуется успехом во многих странах мира, в том числе в Норвегии, Румынии и Канаде. Пилотные выпуски уже сняты и готовятся к показу во Франции и Швейцарии.
Tengiz Chakaberia
Лучший ответ
Обмен бытовой техники
Djama Safarov