Продень пуговку в петлю
Для конкурса понадобится несколько пар «девушка-парень» . На всех одеваются фартуки. Но у девушек в центре фартука пришита пуговица, а у парней — петля. Задача каждой пары — продеть пуговицу в петлю.
Движения, которые будут проделывать пары, чтобы продеть пуговицу в петлю, рассмешат всех.
Ленточки поцелуя
Для конкурса понадобится несколько лент одинакового цвета и длины. Ведущий складывает все ленты так, чтобы края совпадали, затем сжимает в кулак середину сложенных лент, а их концы произвольно опускает вниз.
Каждый игрок должен взять по концу ленты. Затем ведущий разжимает кулак, а пара которая держится за разные концы одной и той же ленты, должна поцеловаться.
Конкурс "Рыбалка"
Приглашаются все мужчины торжества. Ведущий предлагает поиграть в рыбалку. "Давайте возьмём воображаемые удочки закинем их в воображаемое море и начнем ловить рыбу, но тут неожиданно воображаемая вода начинает мочить ноги и ведущий предлагает засучить штаны до колен, потом выше и выше ".Прикол в том, что когда брюки у всех уже задраны до предела ведущий останавливает рыбалку и объявляет конкурс на самые волосатые ноги.
Почетный ветродуй
Для конкурса необходимо приготовить несколько воздушных шариков. Принимают участие сам юбиляр и несколько гостей. Всем вручается по одному шарику. Задача участников - как можно быстрее надуть и лопнуть шарик. Конкурс будет интереснее, если форма шариков будет необычная, такие шарики надувать сложнее, но это прибавит конкурсу забавы. Если в конкурсе выигрывает сам именинник, то ему присваивается звание: "Почетного ветродуя". Если выигрывает другой участник, то ему присваивается звание: "Помощник главного ветродуя".
Три Матрешки одна за другой выходят семенящим шагом. Самая высокая идет первой, за ней пониже ростом, последней идет самая маленькая. Матрешки могут быть в балахонах, напоминающих сарафаны. Пышные карманы пришиты на груди и животе. Матрешки стоят друг за другом.
Матрешка 1.(Поет и пританцовывает)
Я - Матрешка всем на диво -
И румяна и красива,
В ярком модном сарафане
И с рюмашкою в кармане!
(Вытаскивает маленькую рюмку)
Ой-люли, ой-люли!
Ноги сами в пляс пошли.
Танцую я уверенно,
А пью всегда умеренно!
Пританцовывая, отступает в сторону. На ее место выступает Матрешка 2
Матрешка 2.
Ну а я Матрешка тоже,
Мы с подружкою похожи:
Обе в модных сарафанах
И с рюмашками в карманах!
(Вытаскивает из кармана рюмку побольше или две рюмки)
Матрешка 1 и матрешка 2
Ой-люли, ой-люли!
Ноги сами в пляс пошли.
Танцуем мы уверенно,
А пьем всегда умеренно!
(Матрешки отступают в сторону. Матрешка 3 выходит вперед. )
Матрешка 3
Я Матрешкой третьей стану,
От подружек не отстану:
Тоже в модном сарафане
И с рюмашкою в кармане!
(Достает из кармана большую кружку)
Все Матрешки:
Ой-люли, ой-люли!
Ноги сами в пляс пошли.
Танцуем мы уверенно,
А пьем всегда умеренно!
Матрешка 1
Поздравляем от души!
Будьте вечно хороши!
Матрешка 2
Чтобы вас завидев где-то –
В городе иль у реки,
Падали зимой и летом
Штабелями мужики!
Матрешка 3
Мы желаем в день рожденья
И здоровья, и везенья!
Прочие развлечения
у меня скоро юбилей, нужны смешные конкурсы, сценки, чтобы гости рыдали от хохота