Прочие развлечения

какими конкурсами можно развлечь гостей в Новый Год?

Застольная игра «Конкурс громких чтецов»

К участию в конкурсе приглашаются мужчины, примерно 3-5 человек. Ведущий объявляет,
что участники должны продемонстрировать, как они дома читают вслух газеты для всей семьи,
и победит тот, кто лучше и громче всех это сделает. Для этого они садятся в кресла или на стулья,
закатывают до колена одну штанину (чтобы была видна голая нога) , закидывают ногу на ногу
(голая нога, естественно, сверху) и им даются в руки по газете.
Тексты для чтения должны быть как можно более разноплановыми.
По команде ведущего участники начинают читать вслух газеты, стараясь перекричать соперников.
Начинается такой забавный гвалт, что зрители катаются от смеха.. .
По команде "стоп" чтение прекращается, и ведущий объявляет победителя. П
оследний прикол: ведущий объявляет, что на самом деле этот конкурс был не на чтение,
а на самые волосатые ноги, и приз достается самому "мохнатому".

Добавлено: 16.03.05 22:00

Застольная игра «Искатели»

Игрокам выдаются карточки с определенными буквами. Задача участников приложить (и удержать)
все карточки к тем частям тела, у которых названия начинаются с указанных букв. Побеждает тот,
кто сможет больше разместить и не уронить.

Добавлено: 16.03.05 21:55
Застольная игра «Бумажное платье»

Вызываются две (или более) пары. После вводной беседы о моде и модельерах каждому "портному"
выдается рулон туалетной бумаги, из которого ему требуется изготовить платье для своей "модели".
(Платье должно быть только из бумаги. Допускаются разрывы, узелки, но запрещаются скрепки,
булавки и иные инородные предметы) . На некоторое время (минут 10-15-30) пары удаляются,
после чего модель возвращается в новом "наряде". Оценив внешний вид платья, жюри предлагает парам потанцевать.
Как же медленно и грациозно разваливается столь хрупкая работа портного!

Добавлено: 16.03.05 21:50

Застольная игра «Вопрос - Ответ»

Правила игры очень простые. Играть может любое четное количество людей (а в общем, и нечетное сойдет) .
По возможности в равном соотношении парней и девушек. Для начала нижеперечисленные вопросы и ответы надо нанести
на карточки одинакового размера. Желательно использовать плотную бумагу или тонкий картон.
Должны получиться две одинаковые колоды: в одной - вопросы, в другой - ответы.
А дальше все просто. Тщательно перемешайте каждую колоду и положите в центр стола.
Первый игрок берет карточку с вопросом и читает ее соседу. Тот берет карточку с ответом и читает ответ вслух.
Затем вопрос задает уже сам отвечавший своему следующему соседу и так дальше по кругу.
Даже при беглом просмотре ниже приведенного списка вы можете представить, какие тут могут быть совпадения.
Чего например стоит: "Любите ли вы купаться голым? - По субботам это у меня - необходимость".
Или: "Скажите, я вам нравлюсь? - Когда я пьян, а пьян я всегда! ". Только садиться желательно так:
парень - девушка - парень - девушка. Так как, когда два парня садятся рядом, все вопросы типа:
"Я вам нравлюсь? ", "Любите ли вы смотреть мне в глаза? " и даже "Что бы вы сказали,
если бы я вас сейчас поцеловал? " попадаются именно этим парням (неоднократно проверено на собственном опыте) .
А уж какие им попадаются на это ответы, это вообще "уму не растяжимо". Так что дерзайте!

Вопросы:

Увлекаетесь ли вы экстравагантными мужчинами (женщинами) ?
Как вы отнеслись бы к тому, если бы вам изменил муж (жена) ?
Скажите, вы всегда такой нахальный?
Уважаете ли вы мужчин (женщин) ?
Доброжелательны ли вы?
Скажите, ваше сердце свободно?
Скажите, вы любите меня?
Мучают ли вашу совесть мелкие мошенничества?
Любите ли вы делать подарки?
Совершаете ли вы ошибки в своей жизни?
Скажите, вы ревнивы?
Хотите ли вы иметь любовника (любовницу) ?
Вы любите своего мужа (жену) ?
Часто ли вы ездите в общественном транспорте без билета?
Хочется ли вам чего-нибудь?
Скажите, вы на все готовы?
Часто ли вам сл
Михаил Концевой
Лучший ответ
Берете всю выпивку и прячете в разных труднодоступных местах.. . А они пущщай ищщут!!!
конкурс "Хороводы"
Все участники конкурса встают в 2 круга, причем парни встают напротив девушек. Ведущий объявляет, что нужно сделать играющим, а те выполняют сказанное. Что сделать, определяется только фантазией ведущего, например, поздороваться как близкие друзья или как враги, обняться, поцеловаться и пр. После каждого действия внешний круг двигается по часовой стрелке.
--------------------------------------------------------------------------------

конкурс "Веревочка"
Ставится два стула спинками друг к другу. Под стульями лежит веревочка. Игроки, сидящие на стульях, должны по команде ведущего как можно быстрее схватит конец веревки и дернуть его к себе. Кто первый успел - тот и выиграл конкурс

конкурс "Жопа"
Этот конкурс особенно подходит для университетских аудиторий или для школьных кабинетов. Вашему преподавателю он обязательно понравится! Итак, правила. Все игроки поочередно говорят слово "жопа" с нарастающей громкостью, т. е. первый говорит шепотом, второй чуть громче, третий еще громче и т. д. по кругу. Выигрывает конкурс тот, кто скажет громче всех, т. е. после него никто не решится сказать/крикнуть/проорать громче. Если в процессе игры кто-то заходит в помещение, где она проводится, следует сказать: "Привет, а мы тебя звали".

конкурс "Кит"
Все становятся в круг и берутся за руки. Желательно, чтобы поблизости не было бьющихся, острых и т. п. предметов. Ведущий конкурса говорит на ухо каждому игроку названия двух животных. И объясняет смысл игры: когда он называет какое либо животное, то человек, которому сказали это животное на ухо, должен резко присесть, а его соседи справа и слева, наоборот, когда почувствуют, что их сосед приседает, должны не допустить этого, поддерживая соседа под руки. Все это желательно делать в довольно быстром темпе, не давая передышек. Прикол заключается в том, что второе животное, которое ведущий говорит игрокам на ухо, у всех одно и тоже - "КИТ". И когда спустя минуту-другую поcле начала игры ведущий вдруг произносит: "Кит", то все неизбежно должны резко присесть, что приводит к продолжительному валянию по полу. Тут даже предварительно выпивать не обязательно.

конкурс "Роддом"
Играют два человека. Один - только что родившая жена, а другой - верный ее муж. Задача мужа - как можно подробнее распросить все о ребенке, а задача жены объяснить все это мужу знаками, т. к. толстые двойные стекла больничной палаты не пропускают звуки наружу. Увидите, какие жесты будет делать жена! Главное - неожиданные и разнообразные вопросы.