Прочие развлечения

Какой у вас любимый цвет?

ФИОЛЕТОВЫЙ....

«Фиолетровые» личности загадочны, обладают творческим складом ума и быстро воспринимают возвышенные идеи. Фиолетовый часто нравится художникам, а также людям, которые считают, что сильно выделяются из однообразия окружающей их толпы. Если это ваш цвет, вы, скорее всего, щедры и очаровательны. Фиолетовый часто ассоциируется с умом, наблюдательностью, восприимчивостью, тщеславием и пременчивостью.

Поскольку фиолетовый — это сочетание красного и синего цветов, которые воспринимаются как противоположные, ваш характер отличает сочетание противоречивых черт, и вы постоянно пытаетесь баллансировать между этими противоположностями — возбуджением красного и спокойствием синего… Считается, что с «фиолетовыми» людьми просто жить, но их трудно по-настоящему узнать. Вы можете быть скрытным, поэтому даже в те моменты, когда вы раскрываете душу, самые близкие друзья не всегда могут полностью вас понять.

Значение фиолетового цвета — это знание, интеллект, святость, религиозная страсть, трезвость, покаяние, смирение, умеренность. Также фиолетовый цвет означает печаль, ностальгию, горе, старость, траур. У христиан значение фиолетового цвета сводится к священническому праву и власти, истине, посту, печали, безвестности, покаянию. Этот цвет считается цветом Марии Магдалины; у евреев значение фиолетового цвета – это основание; у римлян — он считался цветом Юпитера. Этот цвет связан с умеренностью, сдержанностью, а также с духовностью и раскаянием. Его ещё связывают с переходом от чего-то активного к пассивному, либо от мужского к женскому, либо от жизни к смерти.

Подобное трактование основано на том, что цвет является смешением красного (значение красного цвета традиционно – огонь, страсть или земля) с синим (вода или небо, интеллект) . Фиолетовому цвету присуще большое внутреннее напряжение, даже предполагается некая трансформация (в индуизме – аспект Шивы) , иногда даже растворение и внутренние движение и борьба. Заглядывая в историю, мы видим, что фиолетовый цвет появляется в искусстве позже всех остальных. А первобытному человеку он был вообще неизвестен, впрочем, и древние греки его тоже не употребляли. В христианстве значение фиолетового цвета в большинстве случаев сводилось к духовному страданию.

Фиолетовый цвет говорит о большой чувствительности, эмоциональности, высокой деликатности и духовности. Если человеку этот цвет неприятен — это значит, что он имеет развитое чувство долга, желание жить исключительно настоящим. Фиолетовый цвет является типичным цветом гармонично развитых людей. Когда этого цвета много, то может начаться меланхолия. Он связан с великими идеями, артистизмом, поскольку фиолетовый цвет способствует вдохновению, чувствительности и состраданию.
Ольга Силина
Лучший ответ
Лиловый и все оттенки фиолетового! Он как раз сейчас на пике моды. [ссылка заблокирована администрацией] Не знаю, обратили ли вы внимание, но вот уже второй сезон, как модна верхняя одежда (пальто, куртки, плащи) синего, фиолетового, сиреневого, желтого и красного цветов. Наконец-то, мы отходим от мимикрии черного, особенно зимой. Психологи говорят, что у людей поменялось восприятие мира, поэтому они смогли одеть на себя что-то поярче. Хотя, если рынок завален только этими оттенками – выбор становится весьма ограничен. И, тем не менее, стоит разобраться, что же несет в себе цвет, ведь каждый выбирает то, что ему по душе. Мне же хочется остановиться на фиолетовом.

Итак, фиолетовый цвет образовался путем смешения красного и синего цвета. Первый относят к сильному, страстному, бурному, непокорному цвету, в то время как синий считают цветом спокойствия, рассудительности, тишины и вдумчивости. Вот так сразу столько противоречий. Поэтому, и человек, выбравший этот оттенок, вряд ли будет постоянен в своем мнении, скорее всего он будет творческой натурой, которая каждый отдельный момент в своей жизни будет воспринимать на разном эмоциональном уровне.

Тот, кто предпочитает этот цвет, очень раним и чувствителен. Он склонен мечтать, жить в своем мире, со своими радостями и печалями, по своим правилам и принципам. Такие люди обладают мощной интуицией от рождения, поэтому они часто не пытаются занять высокое положение по работе, а стремятся больше помочь людям при должности, становятся их советчиками и, так называемой, правой рукой.

Мне все фиолетово!

А еще слово «фиолетовый» одно время было очень популярно в речи молодежи. Часто можно было услышать: «А мне все фиолетово» , «Да он какой-то фиолетовый ко всему» , что означало равнодушие к чему-либо. Психологи и здесь не обошлись без комментариев, они стали в один голос утверждать, что фиолетовый цвет предпочитают самодостаточные личности, что позволяет им в определенный момент отойти от сформировавшейся ситуации. Человек концентрирует внимание на своем внутреннем мире, а все другое ему фиолетово.

Фиолетовый цвет в одежде.

Осторожно нужно относиться и к выбору одежды этого цвета в свой гардероб. Пусть этот оттенок и присутствует в радуге, которую создала сама природа, но, тем не менее, он очень редко встречается, поэтому его обилие может показаться слишком вычурным и неестественным.

А еще этот цвет любят почти все дети до наступления половой зрелости. Поэтому, не исключено, что те, кто предпочитают этот оттенок, слегка инфантильны. Они внушаемы и постоянно нуждаются в опоре и поддержке родных или любимых людей. Но в то же время этот цвет способен повысить самооценку того, кто его выбрал. Вот вам еще одно противоборство красного и синего.

Цветотерапевты считают, что этот цвет способен не только успокаивать чересчур возбудимых людей, но и влиять на их здоровье и самочувствие. Например, держать в тонусе лимфосистему и селезенку, снизить частоту пульса, а так же унять боль, стимулировать работу головного мозга и справиться с некоторыми формами затяжного невроза.

У фиолетового есть три распространенных оттенка, которым психологи тоже дали свою оценку. Например, те, кто предпочитают носить или смотреть на темно-фиолетовый цвет, достаточно грубы и властны. Любители лилового могут, посмотрев на этот цвет, успокоиться и даже расслабиться. А тщеславие присуще тем, кто предпочитает сиреневый оттенок.

Те, кто любит фиолетовый, легки в общении и ненавязчивы, однако как долго и откровенно вы бы не разговаривали со своим другом, поклонником фиолетового, после разговора у вас непременно останется ощущение, что он вам чего-то недосказал.

Еще такие люди отличаются большой чувствительностью, способностью тонко определять и различать малейшее колебание в настроении собеседника. Такую тонкую особенность зачастую и называют интуи
белый
Lusi Perevera
светло-желтый, зеленый, салатовый, ярко-синий, черный, темно-бордовый
синий
в основном по настроению) желтый зеленый синий красный фиолетовый это любимые) а еще очень люблю цвет морской волны:)
бирюзовый
Синий, голубой, фиолетовый, черный
Фиолетовый)) ) А у тебя?