Джон Барроумен в интервью от 21.10.2011 и Ив Майлз в интервью от 08.11.2011 рассказали, правда совсем немного, о том, чего поклонники сериала Торчвуд, а также Доктор Кто, могут ждать в ближайшее время и поделились своим мнением по этому поводу.
Джон подтвердил уже имеющуюся информацию, что будущее Торчвуда пока неопределенно и вероятно в следующем (2012) году нового (пятого) сезона сериала мы можем не ждать, хотя он по прежнему готов в любое время вернуться к исполнению роли Джека Харкнесса; а Ив высказала предположение, что поскольку Торчвуд постоянно развивается и приобретает новые формы, продолжением может стать полнометражный фильм.
Также они оба высказались по поводу планирующихся съемок полнометражного фильма в формате франшизы "Доктор Кто". Официальные представители BBC подтверждают, что фильм находится в разработке, но пока нет данных ни по сценарию, ни по кастингу, ни по производственной команде, но зато есть интервью Дэвида Йейтса, осуществившего постановку "Даров Смерти" — заключительной книги о Гарри Поттере — в котором он сообщает, что буквально вот прямо сейчас приступает к разработке фильма.
Касательно этого вопроса Ив с Джоном также расходятся во мнениях — Ив считает, что персонажам и сюжетам Торчвуда нечего делать в Докторе Кто, поскольку это семейный фильм и его создатели не допустят появления в нем Гвен Купер с базукой в руках, а Джон говорит, что охотно снялся бы в таком кроссовере при условии, что роль Доктора исполнит Дэвид Теннант.
Прочие развлечения
Кто-нибудь знает, будет ли 5-ый сезон Торчвуда?