Прочие развлечения
Что такого особенного в айпаде?
Ну.. . можно, например, под ножку шатающегося стола подложить. Еще хорошо, когда сквозняк, им листочки на столе прижимать, чтобы не разлетались.
Тебе сказали- круто, значит круто. Деньги есть - беги покупай, денег нет- вопросы задавай.
Мозги потребителю не нужны-за него производитель думает.
тоже не понимаю... может надгрызанное яблоко? или цена?
на него ведутся лохи))))
Ну, и тут врываюсь я, сквозь лес негатива и дерьма. Мое мнение сугубо личное, ибо сам обладатель сего девайса.
Ну особенный он хотя бы потому, что на данный момент это самый быстродействующий и продуманный планшет, не смотря на ограничения в использовании памяти, его можно брейкнуть, и будет вам счастье. У него хороший экран, быстрый отклик, он удобен как внешне, так и в управлении, конечно все настроить как в винде не получиться, но вполне привыкнуть можно. Приложений куча, бесплатных в том числе. Графическое ядро на 3й моделе - самое мощное из всех существующих планшетов, все удобно и локанично, соцсети интегрированы в систему, сим-карта, 4г сеть, все с минимумом багов и глюков, все продуманно и сделано качественно, в отличие от десятков планшетов других фирм, которые пораждают их в погоне за прибылью, не прорабатывая везде в полной мере. Я все сказал,
занавес.
незнаю. но меня побешивает, что только у кого то в руках айфон, все сразу бегут к этому челу. может все из за марки???
•Календарь. Важно, что когда я подключился к рабочему Exchange-серверу, в календаре стали отражаться встречи из Exchange, и наоборот, встречи в календаре отражаются на Exchange-сервере. Кстати, было бы не лишним синхронизировать календарь с Google Calendar, так как последний, например, умеет отправлять смски с напоминаниями о встречах, причем бесплатно (!). Настроить синхронизацию можно, здесь отписано как.
•Контакты. Похоже, контакты также синхронизируются с Exchange, так как на айпаде неведомым образом появились контакты из моего мобильника. Учитывая что комп дома, с которым я синхронизирую айпад, не имеет даже MS Office, появиться они могли только через Exchange. Да, они умеют работать с LDAP наравне с локальными контактами.
•Заметки. Довольно бестолковое приложение. Аналогичны айфоновским, шрифт раздражает.
•Карты. Карты онлайновые, требуют подключения к сети. Сохраняются в кэше, так что можно один раз место найти, а потом по дороге смотреть детали.
•Видео. Видеоролики нужно для айпада специально конвертить. В данный секунд на кухонном медиацентре, с которым я синхронизирую айпад, конвертируется десяток фильмов. К утру должны закончить. Но это довольно медленно. Программ для конвертации море, но самая удобная из трех-четырех, которые я пробовал — Aleesoft Free iPad Video Convertor. И бесплатная.
•Youtube. Наблюдаются странности — некоторые ролики работают нормально, а некоторые — качаются медленнее, чем проигрываются. Почему — непонятно. За ноутом, подключенным к тому же вайфаю, такого не наблюдается. За айфоном тоже замечал.
•iTunes и AppStore. Недавно только заработало. До этого сообщало, что фиг вам, в вашей России, магазин. А теперь ничего — я даже что-то скачал. Пока купить непросто, а скачивать бесплатное — легко. Бесплатного, на самом деле, очень много. Например, подкасты. Видео и аудио. На английском, понятное дело.