Прочие развлечения

Чего такого особенного было в вашем детстве, чего нет у нынешних детей и что вызывает особую ностальгию ? )))Я например

могу упомянуть компьютеры ZX Spectrum, на которые загружались игры и программы с магнитных лент аудиокассет, хотя и кассеты я тоже помню! )) А игра "встречки" в куче песка? Когда мы испытывали особую радость пожав товарищу руку, найдя её в этой куче ! )) А игра в банки-палки? Прототип кёрлинга ))). А что вспомните вы из своего эксклюзивного детства, что уже никогда не познает (или не захочет познать) нынешнее поколение ?
Е_
Евгений _
А помните телефоны какие раньше были? Ну с диском. Где пальцы застревали всё время. Если такой телефон сейчас показать детям до 15 лет, они даже не догадаются, как им пользоваться.)) ) А когда появились телефоны с кнопочками, это прям событие было. Ну а переносная трубка - это просто нереально!!!! сразу хотелось позвонить кому-нибудь и ходить по всей квартире взад и вперёд.)))))
Татьяна Ким
Лучший ответ
Евгений _ Моника, вы прям аккордом затронули струны моей души !!!:))))
Не семь чудес света, а гораздо больше

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.

Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда.. . а не инопланетянин... ?

А такое чудо, как авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните! "

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки.

А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат.. . лекарства!

Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу! "

Да, сколько еще их было, этих чудес света.. .

Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

Обувная ложка-лошадка.. .

Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро.. .

Писающий мальчик на двери туалета.. .

Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

Плавки с якорьком.. . помните? !

Молоко в треугольных пакетах!

А вы говорите: "Семь чудес света! "

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат А раньше ведь все пили из этих стаканов: Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу:

Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!

А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Ну, мы даже не думали, что такое бывает: Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться: !

А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти :.просто фиг знает куда! Не по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали "так просто". Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам:. А тогда - обычное дело!

А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо? ! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

Или вот человек с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - Ой, как много яиц: нет, с таким количеством яиц не живут: Псих? Нет, продвинутый чувак. Обычное дело! Вспомните наши высочайшие технологии - электронную игру "Ну, погоди!
А. K.
Евгений _ http://bodtaib.narod.ru/humor/7Wonders.html

Некрасиво.. ((
Утренние походы за молоком с кучей подружек, было весело (проспишь, не купишь) . Посещение кинозала, где 50 человек смотрят по ма-аленькому телевизору иностранное кино. Салют -событие, шоколадные конфеты - праздник. У нас было меньше возможностей, но больше радости от достижения желаемого.
Евгений _ Пятёрка за первую и последнюю фразы. ))
В войнушки играли, в казаки разбойники, в жмурки, в ладки. Много игр придумывала детская фантазия все и не вспомниш.
Sergei Kim
Я с 16 лет жил один, без родителей, поэтому некогда было заниматься ерундой, надо было самообеспечиваться, да и время было другое, развлечения можно было пересчитать по пальцам, была настольная игра в "футбол" при помощи монет. /игроки/,мяч-копейка, ворота-гвоздики, команды, таблицы в тетради, а я даже не припомню как мы ее называли, но сражались отчаянно!
О-Хо-Хоооо!
Макулатуру собирали. Запёрлись однажды в одну квартиру, человек 5-6 этаких пионэров. Там пожилая пара-интеллегенты. Усадили нас всех за стол, наставили пирогов, конфет, всего. Поили чаем. Показали коллекцию марок (редчайших!), минералов (в прошлом они-геологи). Никогда не забуду. И все, кто был там, до сих пор вспоминаем с огромной благодарностью за настоящую любовь и уважение к детям.
А*
Артём *******
Евгений _ А вы их навестили по прошествию лет ?
Игра в клек типа ( городков ) Как весна первый асфальт все лопаты в школе спизжены на палки для клека !!!романтика !!!
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда
зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы.
Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости
и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое.
Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках,
привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел,
потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько
человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров,
165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы
неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не
было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались На
великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в
школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в
дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без
спросу!
Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще
выжили?
А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то
себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме
проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо? ! У кого сейчас работает проектор диафильмов?
Девчонки, а вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на
свете не знает правила этой игры
А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем?

Да, это мы были такими, а вот такими мы стали:
1. по ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке
2. у тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая
состоит из 3 человек
3. ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате
4. ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет
адреса электронной почты
5. после рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так,
словно ты еще на работе
7. ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного
телефона и ты возвращаешься за ним
8. ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь -
подсоединяешься к Интернету, даже до того, как выпьешь кофе
9. ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться :-)
10. сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
11. еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение
12. ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке
отсутствует
13. тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по Сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет
Цска Пискун
Артём ******* Молодец!
очереди за колбасой и маслом)) ) хотя это не ностальгия а прошлые реалии. (сам не раз стоял) , еще игра пекарь- банки палки (у нас рапиры) , игра "в чижа"
Не избалованность!
Алик Панов
Закапывали секретики) ) Жевачка Лав из)) ) Еще вафли какие-то вкусные очень были с наклейками внутри) ) Они так и таяли во рту) Вроде кукарука какая-то))
Евгений _ Ой, зря вы мне напомнили.. Теперь всю голову сломаю.. (( Не КуКу-Руку ? )))
А еще были казаки-разбойники и огромный костер на опушке леса в День Пионерии.
помню лимонад в зеленных стеклянных бутылках)) ) вкуснейшие вафли"кукуруку", жвачки шоколадного цвета, передачу "джунгли зовут" и "любовь с первого взгляда")))