1)Алфавитное поздравление.
«Все мы люди, образованные, а вот знаем ли мы азбуку? » С буквы А, и далее по алфавиту, игрок начинает фразу-поздравление по поводу дня рождения. Например: А — Айболит поздравляет нашего именинника! Б — Будьте бдительны, скоро будет торт! В — Выпьем за Дам! Приз получает тот, кто придумал самую смешную фразу.
2)Золушка.
Перед вами тарелка, в которой смешаны 2 вида крупы (рис, гречка) , фасоль и лапша. Надо разобрать все на однородные кучки, не перепутав. Побеждает тот, кто за определенное время разберет большее число зерен. Если что-то попадет не в ту кучку, из нее вынимают два зерна - как штраф.
3)Картошка на ложке.
В игре участвуют два человека. Каждый в зубах держит ложку с картошкой. Руки за спиной. Задача — донести картошку на ложке до цели, не уронив ее.
4)Разыгрывание приза на счет три.
Два участника стоят друг против друга - перед ними на стуле лежит приз. Ведущий считает: раз, два, три... ста, раз, два, три.... надцать, раз, два, три... дцать и т. д. Побеждает тот, кто окажется внимательней и первым возьмет приз, когда ведущий скажет - три.
5)«Фанты» . игроки по очери берут карточки на которых написано определенноезадание. они должны прочитать его вслух и выполнить перед публикой!
6)Цвета.
Игроки становятся в круг. Ведущий командует: "Коснитесь жёлтого, раз, два, три! " Игроки как можно быстрее стараются взяться за вещь ( предмет, часть тела ) остальных участников в круге. Кто не успел - выбывает из игры. Ведущий снова повторяет команду, но уже с новым цветом. Побеждает оставшийся последним.
7)Быстрые водоносы.
Участвуют два человека. На двух стульях стоит миска с водой и лежит по одной ложке. В нескольких шагах стоит еще два стула, а на них пустой стакан. Кто первый заполнит пустой стакан, тот - победил.
8)Кто самый ловкий?
На полу расставлены фигурки. Все ходят по кругу под музыку за ведущим и по свистку или как прекратилась музыка должны схватить фигурку. Кому не досталось, тот выходит из игры. Количество фигурок уменьшается каждый раз на одну.
Прочие развлечения
киньте ссылку конкурсов на день рождение девочке в 14 лет. или напишите сами