Прочие развлечения

Посоветуйте несколько интересных фильмов - фэнтези?

Фэнтези представляет собой вид литературного, художественного, кинематографического и др. искусства с элементами волшебства, мифологии и сказок. Действие в фэнтези обычно происходит в выдуманном мире, где главные герои встречаются с нереальными существами и явлениями.
Фэнтези фильмы обычно представлены борьбой добра и зла или света с тьмой и часто сняты по мотивам аналогичных литературных произведений.
Главному герою или героям в фэнтези фильмах обычно предстоит выполнить какую-то важную миссию, которая поможет спасти мир или очистить его от нечисти (ярким тому примером служат такие картины, как: "Властелин колец", "Хроники Нарнии", "Гарри Поттер"). Как правило, на их пути встают силы тьмы и пытаются им помешать. Именно эту борьбу, весьма сдобренную различными спецэффектами, мы и видим на экранах.
Смотреть фэнтези фильмы в кинотеатрах доставляет большое удовольствие для ценителей красивой реальности выдуманного мира. Большой экран позволяет погрузиться в этот мир, переживать с главными героями все происходящее. Недаром этот жанр кинематографа является одним из самых любимых у детей и подростков. Ведь у них особенно развито воображение и фантазия.

Белоснежка и охотник
Snow White and the Huntsman
"Лишь одна будет править"
Егерю приказывают увести Белоснежку в лес и убить, однако он не только оставляет ее в живых, но и обучает, как выживать в дикой природе.
Жанр: боевик, драма, приключения, фэнтези
Год выпуска: 2012
Режиссер: Руперт Сандерс
Сценарий: Джон Ли Хэнкок, Ивэн Догерти, Хуссейн Амини
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
Оператор: Грег Фрайзер
Продюсер: Джо Рот, Сэм Мерсер, Палак Патель
Актеры: Кристен Стюарт, Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Сэм Клафлин, Сэм Спруэлл, Йен МакШейн, Боб Хоскинс, Рэй Уинстон, Ник Фрост, Эдди Марсан, Тоби Джонс, Винсент Риган, Ной Хантли, Лили Коул, Мэтт Берри
Страна: США
Джон Картер
John Carter
"В этом мире у каждого есть второй шанс"
Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастить самому, но и спасти принцессу Дею Торис с Гелиума.
Фильм основан на произведениях Эдгара Райса Берроуза.
Жанр: боевик, приключения, фантастика, фэнтези
Год выпуска: 2012
Режиссер: Эндрю Стэнтон
Сценарий: Эндрю Стэнтон, Эдгар Райс Берроуз, Майкл Чабон, Марк Эндрюс
Композитор: Майкл Джаккино
Оператор: Дэниэл Майндел
Продюсер: Джим Моррис, Линдси Коллинз, Колин Уилсон
Актеры: Марк Стронг, Уиллем Дефо, Линн Коллинз, Тейлор Китч, Доминик Уэст, Томас Хейден Черч, Саманта Мортон, Джеймс Пьюрфой, Дэрил Сабара, Полли Уокер, Брайан Крэнстон, Киаран Хиндс
Страна: США
Мрачные тени
Dark Shadows
"В семье не без вампира"
Полнометражный фильм, основанный на популярном сериале "Мрачные тени". Главным героем является вампир Барнабас Коллинз, который попадает в различные истории с участием монстров, ведьм, оборотней и призраков.
Жанр: драма, мелодрама, фэнтези
Год выпуска: 2012
Режиссер: Тим Бертон
Сценарий: Сет Грэм-Смит, Дэн Кертис, Джон Огаст
Композитор: Дэнни Элфмен
Оператор: Бруно Дельбоннель
Продюсер: Брюс Берман, Джонни Депп, Каттерли Фроуенфельдер, Дерек Фрэй, Тим Хэдингтон, Грэм Кинг, Крис Либензон, Ричард Д. Занук, Кристи Дембровски
Актеры: Хлоя Грейс Морец, Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Хелена Бонем Картер, Ева Грин, Джеки Эрл Хейли, Джонни Ли Миллер, Кристофер Ли, Уильям Хоуп, Майкл Шеннон, Дэвид Селби, Белла Хиткот, Гулливер МакГрат, Рэй Ширли, Ханна Мюррэй, Томас МакДонелл
Страна: США
Aselhan Oshanbaikyzy
Лучший ответ
звёздная пыль.
=Жаннка =)
Сердце дракона отличный фэнтази фильм.