1993Свобода или смерть (не был завершен) :: Толик Парамонов :: главная роль
1993Игроки-XXI (фильм-спектакль) :: Ихарев
1993Благотворительный бал :: Виктор Бершадский :: главная роль
Последняя работа в кино
1992Алиса и букинист :: эпизод
1990Сукины дети :: Юрий Михайлович
чиновник министерства культуры
1989Город Зеро :: Алексей Варакин :: главная роль
1988Шаг (СССР, Япония) :: Гусев :: главная роль
1988Радости земные :: Клим Бобрищев :: главная роль
1988Про Федота-Стрельца, удалого молодца (фильм-спектакль) :: Автор и исполнитель :: главная роль
1987Претендент | Uchazeč (СССР, Чехословакия) :: Тед Стивенс :: главная роль
1987Загон (СССР, Сирия) :: Крафт / Мустафа ас-Салем
полковник
1987Забытая мелодия для флейты :: Леонид Семёнович Филимонов :: главная роль
1986Чичерин :: Георгий Васильевич Чичерин :: главная роль
Приз за лучшее исполнение мужской роли на 25 МКФ в Карловых Варах ( ЧССР, 1986).
1985Берега в тумане.. . | Mglistye berega | Мъгливи брегове (СССР, Болгария) :: Дмитрий Степанович Шелапугин :: главная роль
1984Успех :: Геннадий Максимович Фетисов :: главная роль
молодой режиссёр из столицы
1984Европейская история :: Хайнц Ренке :: главная роль
журналист
1983Соучастники :: Сергей Александрович Хлебников :: главная роль
следователь прокуратуры
1983Петля :: Евгений Васильев :: главная роль
инспектор
1983Исповедь его жены | Jo žmonos išpažintis :: Бекрайтис Ричард :: главная роль
1983Из жизни начальника уголовного розыска :: Степан Петрович Слепнёв :: главная роль
"Разгуляй"
1982Избранные | Chosen Ones, The | Elegidos, Los (СССР, Колумбия) :: господин Б. К. :: главная роль
немецкий барон
1982Грачи :: Виктор Сергеевич Грач :: главная роль
средний брат, 28 лет,
1982Голос :: режиссер :: главная роль
Сергей Анатольевич
1981Ярослав Мудрый :: Твердислав
воевода
1981С вечера до полудня :: Ким Жарков :: главная роль
тренер
1981Повести Белкина. Выстрел (фильм-спектакль) :: Сильвио
1981Женщины шутят всерьез :: Борис Проворный :: главная роль
1980Откуда в траве рыба? (короткометражный)
1980Кто заплатит за удачу :: Фёдор Чумак :: главная роль
карточный шулер, сестру которого зовут Антонина Чумак
1980Вам и не снилось.. . :: Миша
врач, любовник Татьяны Николаевны
1979Ярость (фильм-спектакль)
1979Осторожно, ремонт! (фильм-спектакль) :: Валентин Кузнецов :: главная роль
1979Экипаж :: Игорь Скворцов :: главная роль
бортинженер
1978Часы с кукушкой (фильм-спектакль) :: Валентин Николаевич Кузнецов :: главная роль
муж Лизы, москвич
"Весь этот хлам давит мне на психику! Чувствуешь себя в собственном доме, как на баррикадах, постоянное желание залечь и отстреливаться! "
1978Капитанская дочка (фильм-спектакль) :: Швабрин
1978Иванцов, Петров, Сидоров :: Алексей Петрович Петров :: главная роль
"Если вы занимаетесь не своим делом, значит, вы не занимаетесь своим делом".
1978Эцитоны Бурчелли (фильм-спектакль) :: Афанасий Хвощ
муж Серафимы, карикатурист
1977Любовь Яровая (фильм-спектакль) :: Михаил Яровой, поручик :: главная роль
1977Кошка на радиаторе (фильм-спектакль) :: Он :: главная роль
Валентин Кузнецов
1976Мартин Иден (фильм-спектакль) :: Бриссенден
1974Воспитание чувств (фильм-спектакль)
1973Фредерик Моро (фильм-спектакль) :: Фредерик Моро :: главная роль
1973Во весь голос (фильм-спектакль)
1970Город первой любви (киноальманах) :: Борис
шофёр
1970Современные новеллы
1969Эдгар женится (фильм-спектакль)
ОЗВУЧИВАНИЕ
1986Чужая Белая и Рябой :: Отец Ивана Найденова
роль Любомираса Лауцявичюса
1983Али-Баба и сорок разбойников (фильм-спектакль)
1980Овод :: Чезаре Мартини
роль Григоре Григориу
Прочие развлечения
Кто то подскажет в каких фильмах снимался замечательный актер Л. Филатов?
мне он очень понравился в фильмах "Экипаж" и "Город Зеро".
Забытая мелодия для флейты
http://www.kinopoisk.ru/name/231203/
Экипаж
Экипаж, Город Зеро, Забытая мелодия для флейты и др.
Экипаж