Прочие развлечения
Как играть в майнкрафт по сети
Я зашла на сервер прохожу несколько метров и он возвращается на начало а потом вообще выключается (((что делать???
Minecraft – это, безусловно, интересная "песочница”, в которой можно возводить целые города, но, несмотря на это, в одиночку играть со временем становится довольно скучно. Чтобы это исправить, в игре предусмотрен мультиплеер, то есть подключение к серверу, на котором находятся десятки других игроков.
Инструкция по подключению:
Скачайте и установите клиент с игрой, если он еще не скачан;
Найдите в интернете адрес сервера для minecraft, например здесь;
Запустите игру. Зайдите в сетевую игру и добавьте адрес сервера;
Подключитесь к серверу.
Тонкости сетевой игры в minecraft
Если вы собираетесь играть на русских серверах, то рекомендуется установить русификатор, чтобы игра в чате и на досках объявлений прописывала кириллицу, а не "кракозябру”. Русификатор устанавливается в ту же папку minecraft.jar, но перед этим там следует удалить META-INF.
Имейте в виду, что на разных серверах имеются собственные правила. Когда вы впервые зайдёте на сервер, попробуйте поставить какой-нибудь новый блок и пройти некоторую дистанцию в любую сторону - если ничего не произошло и вы успешно продолжаете играть, значит сервер не требует регистрации, иначе придется нажать большую английскую "T", а затем ввести: "/register pas", где pas - пароль (его можно изменять на своё усмотрение) . Затем, при следующих входах, надо будет также нажимать большую английскую "T", а затем вводить "/login pas". http://minecrafteru.ru/gaid/182-minecraft-kak-igrat-po-seti.html
http://world-minecraft.pp.ua/publ/instrukcii/kak_igrat_v_minecraft_po_seti/7-1-0-13
http://www.youtube.com/watch?v=IQj7ntgNKAA
youtube.com/watch?v=3n3USt2GKxM
Инструкция по подключению:
Подключитесь к серверу.
Тонкости сетевой игры в minecraft
youtube.com/watch?v=3n3USt2GKxM
Можно через Хамачи, а ещё просто какой у тебя интернет ты подключи свой интернет или вайфай к другу и кто то из вас создаст свой мир и играйте