Прочие развлечения

Родители не отпускают в Германию

Осенью учительница по английскому языку едет со своим классом в Германию. Сказала, что может взять с собой кого-нибудь из нашего класса. Я очень хочу поехать, это моя мечта. Но родители, скорее всего, меня не отпустят. Я уже спрашивала у папы, он сказал "Через границу тебя с чужим человеком не пустят". Моя одноклассница едет с мамой, сказала, чтобы я тоже уговаривала родителей. Подскажите, как можно уговорить их?
Ну для начала, через границумогут пустить с не родным человеком или не с опекуном, путем нотариального заверения временного опекунства на выезд за территорию РФ.
А по хорошему, ты уже не такой и маленький человек, посторайся адекватно, без приступов истерики и юнешского максимализма, описать свою просьбу.
Я думаю, при твоем логичном разЪесенении, родители не будут против.
Германия-не та страна в которой нужно бояться за близких, тем пачи ты едешь с учителем и еще несколькими взрослыми людьми!
Мария Ложкина
Лучший ответ
ну по доверенности вас пропустят)) ) без доверенности нет. надо родителям делать доверенность на учительницу.
может вас родители не пускают, потому-что им такая поездка не покарману? ? или просто они волнуются за вас?? ?

если денижный вопрос для них не проблема, то почему не пойти на компромисс - поехать летом с семьей в Германию.

Уговоры тут не помогут.
Группа Вц0841
1. Если проблема носит финансовый характер - пожалей родителей, им и так не просто.
2. Если твои родители плохо знают твою учительницу английского - познакомь их.
3. Если это действительно твоя мечта - готовься за нее дорого заплатить. Выясни у родителей, на каких условиях (оценки, поведение, помощь) их согласие возможно.
4. К сожалению, в жизни далеко не всегда удается получить то. что хочется.
Кроме, как "посмотреть мир", других причин нет. А чтобы поехать за границу, надо будет родителям написать и заверить у нотариуса доверенность, что отпускают тебя именно с этим человеком. И загранпаспорт сделать.