Прочие развлечения

конкурсы на день рождения прикольные для детей 11 лет. )

Конкурс «Отгадай-ка»
Этот конкурс представляет собой вариацию игры «Крокодил». Игроки делятся на две команды. Участнику первой группы на ухо говорится какое-либо очень длинное и сложное слово или фраза, например, «дезоксирибонуклеиновая кислота», « идентификационный» или «экзальтированность». Задача участника — объяснить своей команде при помощи жестов значение этого слова, так чтобы они угадали его.

Конкурс «Тени»
Один ребёнок садится на стул лицом к светлой не заставленной стене, на которую направлен источник света, например, настольная лампа. Остальные участники конкурса по очереди, медленно двигаясь, проходят у него за спиной. Задача сидящего на стуле — отгадать по очертаниям теней, кто именно прошёл мимо него. На стуле должны посидеть все дети, пожелавшие принять участие в конкурсе. Побеждает тот участник, который дал больше правильных ответов.

Конкурс «Угадай, что изображено на картине»
Ведущий показывает детям картину, которая прикрыта листом, соразмерным по площади с ней, и с небольшим круглым отверстием по центру, периодически сдвигая его в разные стороны. Задача участников конкурса — отгадать, что нарисовано на картине, сопоставляя увиденные её части в целостный образ. Побеждает тот, кто быстрее даст правильный ответ. Соответственно таких картинок должно быть несколько.

Конкурс «Шутка»
Дети встают в круг. Ведущий просит их соединить пальцы их рук, соприкоснувшись только лишь одними мизинцами. Затем просит подогнуть одну ногу. Далее каждый из ребят должен поочерёдно назвать своё имя, а затем произнести фразу: «Я не знаю как играть в эту игру». Так каждый из детей говорит своё имя и сообщает о незнании игры. После этого ведущий подбоченивается и серьёзным тоном говорит: «Если вы все не знаете как играть в эту игру, так чего же вы все тут стоите?»
Таисия Заброда
Лучший ответ
Интересные ответы

Участника конкурса садят спиной ко всем, а на его спину закрепляют табличку с заранее заготовленными надписями. Надписи могут быть самыми различными - "Туалет", "Школа", "Магазин" и т. п. Остальные участники задают ему разнообразные вопросы, типа "зачем ты туда ходишь, как часто и так далее. " Играющий, не зная, что написано на подвешенной на его спине табличке, должен отвечать на эти вопросы

Фанты

У участников собирается по одному любому предмету, которые складываются в мешок. После чего, одному из участников завязываются глаза. Ведущий вытаскивает вещи по очереди, а игрок с завязанными глазами придумывает задание для хозяина вытащенной вещи. Задания могут быть самыми разными: сплясать, спеть песню, проползти под столом и мычать, и так далее.

Письмо дяди Федора

Игрок садятся в круги и всем выдают чистые листы бумаги и ручки. Ведущий задает вопрос: "Кто? ". Игроки пишут имена своих героев в верхней части листа. После это, загибают листок так, чтобы написанного не было видно. После этого передают листок соседу справа. Ведущий спрашивает: "Куда пошел? ". Все пишут, загибают листок и передают соседу справа. Ведущий: "Зачем он туда пошел? "....И так далее. После этого начинается совместное веселое прочтение
Театральный режиссер»

(отличный конкурс для школы и на день рождения)

Рассказать стихотворение « Наша Таня громко плачет» , если
1) у вас болит зуб
2) вы промокли под дождем и продрогли
3) вам попала в глаз соринка
4) вам кирпич упал на ногу
5) у вас чесотка
6) за вами гонится волк
7) вас обидели родители
8) к вам пристала муха
9) у вас спадают брюки
10) у вас очень хорошее настроение)
Изобразить с помощью мимики:
1)спортсмена, подходящего к штанге
2)болельщика команды, которая забивает гол
3)футбольного вратаря
4)фехтовальщика
5)спортсмена, пробежавшего 5 километров
6) пациента в кабинете стоматолога.
Мумия
Берется качественная (поплотнее) туалетная бумага. Участников делят на пары. Каждой паре выдаётся по рулону туалетной бумаги. По сигналу, один из партнеров начинает заматывать другого как мумию. Выигрывает тот, кто быстрее и качественнее замотает другого.
Вася Золотов
шарады, фанты, рисовать с закрытыми глазамикакю-нить фугуру, бросать кольца на бутылки, забыла название.. . когда на бумажке пишут по очереди ответы на вопросы кто, где, что, с кем, что сделали, что сказал первый, что сказал второй, чем все кнчилось, что сказали люди, после каждого вопроса передавать бумашки по кругу. еще можно в поиск сокровищ играть: по всей комнате прячутся подсказки, которые ведут одна к другой, первую даете в руки, последняя-клад.
Vasilek ***
1.Взять какой не будь длинный предмет, я считаю 1 2 3 и когда я скажу 3 то кто первым дотронется тот и выиграл а если дотронетесь если я вместо 3 скажу например 33 то тот кто дотронулся делает мне комплимент.
2.Конкурс "Три желания"

Ведущий игры рассказывает, что, наверное, каждый из гостей мечтал хоть раз в жизни поймать золотую рыбку, чтобы она выполнила три его желания. Он говорит, что сейчас всем предоставит такую приятную возможность. Для этого он вырезал несколько рыбок из картона, одну из них сделал золотой, и поместил их в красивый мешочек. Все желающие поиграть по очереди, не глядя, «вылавливают» из мешочка одну рыбку. Тот, кому досталась золотая рыбка, имеет право загадать три желания, и выбрать любых исполнителей этих желаний. Ведущий предлагает счастливцу заранее приготовленный набор карточек с различными желаниями. Например, пусть один из гостей произнесет тост в честь именинника, в котором встречались бы определенные слова. Другой расскажет стихи, третий споет песенку. Эти желания могут быть любыми, но обязательно выполнимыми, оригинальными и приличными.

3.Конкурс "Веселый кенгуру"

Ведущий игры объявляет, что нужен артист из числа присутствующих, который хорошо умеет пародировать разных зверей. Конечно, добровольцев может быть очень много, а выбрать нужно одного «артиста». Его уводят в сторонку от других и рассказывают, что он должен молча, только жестами, так сыграть роль кенгуру, чтобы все поняли, какое животное он пытается показать. А участникам этого спектакля другой ведущий объясняет, что «артист» перед ними будет показывать кенгуру. Но зрители не должны узнавать зверя, которого им представляют. Они специально называют самых разных животных, например: «Оно прыгает! Это зайчик! Нет? Значит кролик? Нет? Может, обезьянка?» и т. д. Обескураженный «горе-артист» вскоре начинает нервничать, сердиться на «глупых» зрителей и прилагать еще больше стараний. Смотреть на это без хохота просто невозможно.

4. Конкурс "Человек – это?"

Игра, количество участников в которой не нормируется. Ведущий отбирает только мужчин из компании и задает им вопрос: «женщина – это…?». Все они по очереди, по истечении пяти секунд, должны придумать оригинальный ответ, выраженный одним словом. Например, ответ может быть таким: « женщина – это вулкан!», «женщина – это блондинка!». Кто не успел с ответом или повторил уже сказанное ранее, выбывает из борьбы. Можно проводить аналогичные конкурсы кратких ответов на вопросы среди женщин, спрашивая их о мужчинах, среди молодежи, спросив их о студентах. Эта забава легко приспосабливается к любой тематической вечеринке, нужно лишь придумать оригинальные вопросы. Можно спрашивать о шефе и секретарше, муже и жене. Тогда игра будет уместна на корпоративных праздниках и свадьбах. Тому, кто станет победителем в этой нелегкой борьбе, вручается символический приз. Приятным символом победы станет заранее нарисованная медаль «Человек – это философ!».

5.Конкурс "Старая сказка на новый лад"

Этот конкурс можно провести среди любителей сказок, используя любые известные произведения – русские народные сказки, сказки Андерсена или братьев Гримм. Названия сказок пишутся на бумажках, которые скручиваются в трубочки и складываются в коробку. Каждому играющему предлагается вытянуть записку с названием сказки. Затем дается время на обдумывание. Ведь сказку надо не просто рассказать, а использовать заданную лексику: политическую, медицинскую, юридическую, военную, блатную. Терминология повествования выбирается произвольно или с учетом специфики работы виновника торжества или новоиспеченного сказочника. Того, кто придумает самый смешной и оригинальный пересказ, можно наградить каким-то поощрительным призом или вручить «грамоту», написанную в юмористическом стиле. Например, «Современному Андерсену
какашечки
Интересные ответы
Участника конкурса садят спиной ко всем, а на его спину закрепляют табличку с заранее заготовленными надписями. Надписи могут быть самыми различными - "Туалет", "Школа", "Магазин" и т. п. Остальные участники задают ему разнообразные вопросы, типа "зачем ты туда ходишь, как часто и так далее. " Играющий, не зная, что написано на подвешенной на его спине табличке, должен отвечать на эти вопросы.
2. Отгадай голос
Для конкурса нужно как можно больше человек. Одному из них завязывают глаза и сажают в центр круга. Один из участников должен сказать слово или фразу, а сидящий в центре круга, должен отгадать, кто произнес фразу.
Если игрок отгадывает, то ему развязывают глаза, и он становится простым участником, а тот, кто произносил фразу, садится в центр круга и становится отгадывающим. Для интереса голоса можно менять.
3. Новости в эфире
Игроки делятся на пары. Каждая из них получает газету или журнал и выбирает любую новость. Один из игроков читает эту новость вслух, а другой показывает «пантомиму» за спиной ведущего, изображая видеосюжет с этой новостью. Выигрывает та пара, чей сюжет окажется наиболее точным, смешным и интересным.
Strannik.7Sk