Прочие развлечения

Ребят выручайте! срочно! конкурсы на день рождения, прикольные, знаете77???

ДД
Доброго Дня
3 248
ИГРЫ
1."На ощупь". В темный мешочек из материала складывается 8-10 небольших предметов: ножницы, пробка от бутылки, авторучка, пуговица, ложка, нитки, наперсток, нож от мясорубки и т. д. Надо на ощупь через ткань мешка отгадать, что в нем лежит. Ткань не должна быть грубой и слишком тонкой.
2."Пары наоборот". Две-три пары привязываются спина к спине (ноги и руки свободные) . Эти пары должны станцевать вальс, танго, барыню и пробежать 10 метров туда и обратно как сиамские близнецы.
3."Чей шар больше". Состязание простое: участники получают воздушный шарик и по команде начинают надувать. Тот у кого шар лопнет, выбывает из игры.

Побеждает тот, у кого самый большой по объему шарик.
4."Спичка-копье". Начертить на полу мелом черту и не переступая ее бросать на дальность обычную спичку как копье. Победителя можно определить по трем броскам.
5."Танцоры". Проведите танцевальный конкурс с предметами под мелодии "Яблочко", "Казачок", "Калинка" t, •л др. Пусть участники станцуют:

а) с яблоком (мячом, шаром) ;
б) со стульями и табуретками;
в) с бокалом вина и др.
Ведущий: А теперь предлагаю посостязаться интеллектуалам. Разгадайте анаграммы и логарифмы.
Легко дыша в моей тени
Меня ты летом часто хвалишь,
Но буквы переставь мои
И целый лес ты мною свалишь.
(Липа - пила. )
Лежу я на земле прибитая к железу, Но буквы переставь в кастрюлю я полезу.
(Шпала - лапша. )
Вдоль по проволоке мчусь ночи я и дни.
А с конца меня прочтут, тигру я с родни
(Ток - кот. )
Географию со мной
Изучают в школе дети,
Дай порядок букв иной
И найдешь меня в буфете
(Атлас - салат. )
Известное я блюдо, когда приставишь "м",
Летать, жужжать я буду надоедая всем
(Уха - муха. )

Лучший тост
Ведущий сообщает участникам, что, без сомнения, настоящий мужчина должен уметь правильно пить. Однако задача соревнования не в том, чтобы выпить больше других, а в том, чтобы сделать это наиболее изящно.
После этого каждый участник получает рюмку с крепким напитком. Конкурсанты по очереди произносят тосты и выпивают содержимое рюмки. Тот, кто выполнит задание лучше всех, получает призовое очко.
Лучший комплимент
Поскольку настоящий мужчина должен быть галантным и уметь найти подход к женскому сердцу, в этом конкурсе участники соревнуются в произнесении комплиментов прекрасному полу.
Тот, чей комплимент более других понравится женщинам, получает призовое очко.
Самый сильный
В этом конкурсе ведущий раскрывает пустой коробок и устанавливает крышку на внутреннюю коробку так, как это показано на рисунке.
Задача конкурсантов - расплющить обе части коробка одним ударом. (Задание, которое на первый взгляд кажется очень простым, с первого раза практически невыполнимо. )
Призовое очко получает тот конкурсант, кто, сможет это сделать, или тот, кто своими попытками заработает симпатию зрителей.
Участник, набравший больше всех призовых очков, получает шуточный диплом или картонную медаль со званием "Настоящий мужчина". Кроме того, победителю можно вручить в подарок "джентльменский набор" (сувенирную бутылочку спиртного, шоколадку и т. п.) .

5. Конкурс "Война полов"
Для того, чтобы не только мужчины, но и женщины имели возможность принять активное участие в празднике, проводится несколько конкурсов, в которых команды мужчин и женщин соревнуются друг с другом.
Скорость речи
Для конкурса вызываются представители от каждой команды. Им предлагается за 30 с произнести как можно большее количество любых слов. Команда, представитель которой произнесет больше слов, получает призовое очко.
Для конкурса необходимо назначить несколько контролеров, считающих произносимые слова.
Дальность броска
От каждой команды вызывается по одному представителю. Их задача - как можно дальше бросить игральную карту. Возможно, разрешить участникам несколько попыток. Для того, чтобы не путать брошенные карты, можно предложить одному из участников бросать красные масти, а другому - черные.
Команда, представитель которой забросит карту дальше (при нескольких попытках за
Петр Пичужкин
Петр Пичужкин
7 564
Лучший ответ
http://www.tostovka.ru/konll.html ну вот сайт есть такой..
Елена Кравец
Елена Кравец
19 020
Скачай в инете там полюбому есть!! !
Доброго Дня а где? я не знаю, что как называеться?
могу1-ин скаать короч сидят двое людей напротив друга посередине ложат шарик учащимся закрываем глаза предлагаем померится силой лёгких шарик уберают и ложат муку а потом будет всё понятно!