Прочие развлечения

кто знает какие-нить прикольные игры, конкурсы на день рождения?

*****
Ведущий просит всех гостей, сидящих за столом, назвать, что они любят, и что не любят у соседа справа. Например: "У своего соседа справа я люблю ухо и не люблю плечо". После того как все называют это, ведущий просит всех поцеловать то, что они любят и укусить то, что они не любят. Минута бурного смеха Вам обеспеченна.
******
За праздничным столом обе стороны гостей могут передать имениннику радостную весть, поздравление из уст в уста. Для этого "весть" - открытка, фотография или письмо подвешивается на палочку, карандаш и т. п. Задача сидящих за столом: не прикасаясь к "вести" руками, передать поздравление, губами передавая палочку.
******
На пол кладется дорожка обоев. Женщинам предлагается широко расставляя ноги, прояти по "ручейку", не замочив ног. После первой попытки предлагается повторить "прогулку по ручейку", но уже со связанными глазами. Все остальные будущие участницы игры не должны видеть, как она проводится. Пройдя ручеек с завязанными глазами, и в конце пути сняв с глаз повязку, женщина обнаруживает, чято на ручейке лежит мужчина, лицом вверх (мужчина укладывается на пол уже после того, как выполненно задание, но еще не снята повязка с глаз участницы) . Женщина смущается. Приглашается вторая участница, и, когда все повторяется снова, первая конкурсантка от души смеется. А потом вторая, третья.. . Всем весело!
******
Игра: кенгуру
Выбирается доброволец. Один ведущий уводит его подаллльше и объясняет, что он должен будет изображать кенгуру жестами, мимикой и т. п. , но не издавая ни звука, а все остальные должны догадаться, что он изображает. в это время вопрой ведущий рассказывает аудитории, что сейчас жертва будет показывать кенгуру, но все должны притворятся, чт они не понимают, что же за животное им показывается. Надо называть любых других животных, кроме кенгуру. Это должно быть что-то типа: "Ой, значит оно прыгает! Так. Наверно, это кролик. Нет? ! Странно.. . Ну тогда это обезьяна". Через Пять минут имитатор будет действительно напоминать взбесившееся кенгуру.
*****
Игра: где я?
Участвующего усаживают спиной ко всем, а на спину прикрепляют табличку с заранее приготовленной надписью. Надписи могут быть различными: "Туалет", "Магазин", "Интститут" и пр. Остальные наблюдающие задают ему разнообразные вопросы, типа: "Зачем ты туда ходишь? ", "Как часто? " и т. п. Играющий должен, не зная того, что написано на подвешенной на него табличке, отвечать на вопросы.
Дмитрий Люблино