Прочие развлечения

напишите всевозможные аксессуары к телефону плиз.

от разновидностей чехольчиков до гарнитуры и карт памяти, симок брелков...?
Наушники.
Ольга Обухова
Лучший ответ
А к какому именно телефону? Аксессуары для разных моделей разные.
Если все подряд, то карта памяти, СИМ-ка, микро-СИМ, интерфейсный провод, картридер, аккумулятор, если не сенсорный - сменная клавиатура, сменные корпуса, плёнка на экран, у некоторых моделей аккум можно расширить дополнительно внешним аккумулятором (в него вставляется телефон) , зарядка от прикуривателя, обычная зарядка, зарядка на солнечной батарее, зарядка от пальчиковой батарейки, аккумуляторная зарядка, брелки, ремешок, наушники, в каких-то моделях наушники идут с микрофоном и кнопкой ответа на вызов, bluetooth-гарнитура, аудиогарнитура для машины, иногда - проводные аудиоколонки, если в телефоне хорошая камера и его можно использовать как регистратор, то кронштейн для крепления в машине, в айфонах можно для съёмки панорамы или наоборот, макросъёмки использовать накладные линзы, сам чехол может быть разный - кожаный чехол, прозрачный силиконовый, просто силиконовый задник для сенсорных телефонов и для них же чехол-книжка, чехол с креплением на ремень, сейчас не знаю, а раньше была возможность подключить внешние антенны. А ещё встречал специальную рамку, в которую можно вставить 2 СИМ-карты - их как-то разрезают, вставляют в эту рамку и получается, в одно гнездо под СИМ-карту вставляют две СИМки. Иногда требуется картридер для СИМ-карт (почти как обычный, только вместо SD и других карт памяти туда вставляется СИМ-карта) .

В общем, перечень необходимых аксессуаров зависит от конкретной модели телефона и потребностей, разным моделям разное будет актуально и картридер для СИМ-карт тоже далеко не каждый день нужен. А так, если в телефоне есть bluetooth да Wi-Fi, то и фотопринтер со встроенным блютусом и роутер тоже можно посчитать за аксессуары к телефону. :-))
Victor