Список аниме про демонов:
Mononoke - Мононокэ
Yu Yu Hakusho - Отчет о буйстве духов
Kuroshitsuji - Темный дворецкий
Nurarihyon no Mago: Sennen Makyou - Внук Нурарихёна
Berserk - Берсерк
Slayers Next - Рубаки Некст
Kyou kara Maou! - Отныне Мао, король демонов!
Slayers Try - Рубаки Трай
Slayers - Рубаки
Chrno Crusade - Крестовый поход Хроно
Majin Tantei Nougami Neuro - Демон-детектив Нейро Ногами
Kuroshitsuji II - Темный дворецкий
Saint Seiya: The Hades Chapter - Inferno - Рыцари Зодиака
Beelzebub - Вельзевул
Shounen Onmyouji - Юный мастер Инь-Ян
Hakuouki Sekkaroku - Сказание о демонах сакуры
Nurarihyon no Mago - Внук Нурарихёна
Otome Youkai Zakuro - Девушка-демон Дзакуро
Kemonozume - Когти Зверя
Highschool DxD - Старшая школа DxD
Yondemasu yo, Azazel-san - Явись, Азазель
Dragon Quest: Dai no Daibouken - Драгон Квест
InuYasha - Инуяся
07-Ghost - Седьмой Дух
Sailor Moon - Красавица-воин Сейлор Мун
Supernatural The Animation - Сверхъестественное
Kikoushi Enma / Благородный демон Энма
Jigoku Sensei Nube OVA / Адский учитель Нубэ
Omamori Himari / Защитница Химари
Devil May Cry / Дьявол Может Плакать
Makai Senki Disgaea / Сага Войн Преисподней: Дисгая
Oni / Демон
Astarotte no Omocha! / Игрушка Астаротты
SoulTaker / Похититель Душ
Maou Dante / Данте, властелин демонов
Издревле людей манило ко всему таинственному и запретному. Каждое событие несло знамение Всевышнего или же, наоборот, дьявола. Думая о демонах, на ум сразу же приходят Себастьян из «Kuroshitsuji», симпатяжки отряда «Shinsengumi» из «Hakuoki», новоиспеченный король мадзоку (демонов) Юури и его свита из «Kyo Kara Mao», а также демон-проказник из «Yojou-han Shinwa Taikei» недавно вышедшего в свет.
Акума (они же демоны) разные по внешности и характеру, но суть их неизменна. Это расчетливые существа без сердца, соблазняющие человека на грехопадение. Изначально в мифологии они не имеют телесной оболочки. В христианстве первыми «телесными» демонами можно считать предводителя-бунтаря ангельского войска Люцифиэля и первую жену Адама – Лилит. Первый был не согласен ставить человека на первое место и любить его сильнее, чем Бога. За нарушение приказа и бунт был низвергнут в царство тьмы, откинув божественное «-эль» и ангельское обличие, стал Люцифером, а в последствии Сатаной.
Такой же бунтаркой была и Лилит, сотворенная вместе с Адамом в один день. Женщина не желала подчиняться мужу ни в чем. Она улетела из Эдема и стала женой Самаэля, часто отождествляющегося с Сатаной. Именно Лилит рождала демонов, а они околдовывали и завораживали людей. Именно таким можно увидеть Себастьяна Михаэлиса.
Разве он не совратил юного графа Фантомхайва на грехопадение: месть и продажу бесценной души? Но злая сущность не лишает искусителя светских манер, неземной красоты и, конечно же, дьявольского обаяния. Себастьян обычно ведет себя покладисто, что не мешает желанию зрителя связать и наказать произведение адского искусства. А с какой интонацией он произносит «Yeas, my lordo! (Да, мой господин!)» . Даже Сиель иногда смущается приступов такого показного подчинения.
Есть и демоны, которые наоборот защищают людей. Их называют демоны-хранители, к их числу можно отнести Спарду и Данте из аниме «Devil May Cry». Брутальный красавец-блондин, лишенный манер и обладающий своеобразным юмором, любящий пиццу и клубничный десерт, получеловек-полудемон Данте становится любимцем женской аудитории. Вспомнить хотя бы момент, когда Данте висел распятый на кресте. Так не верилось, что бессмертный погиб. Когда же Дантушка прицеливается в плохого демона, жаждущего крови сына Спарды, личико сладкоежки озаряет такая улыбка, что каждому захочется залиться злобным смехом.
Прочие развлечения
Дайте интересное аниме про демонов. как Темный Дворецкий или Кровавый парень
Сатана на подработке, Князь тьмы с задней парты
принц происподней и реалист
Старшая Школа: Демоны против Падших
Синий Экзорцист / Ao no Exorcist
Темнее черного / Darker than Black
Адская девочка / Jigoku Shoujo
Даже дьявол может плакать / Devil May Cry
Сатана на полставки! / Hataraku Maou-sama!
не совсем про демонов, но очень хорошее аниме Стальной алхимик / FullMetal Alchemist
Еще неплохие аниме про вампиров:
Хеллсинг / Hellsing
Усопшие / Shiki
Кровь Триединства / Trinity Blood
Темнее черного / Darker than Black
Адская девочка / Jigoku Shoujo
Еще неплохие аниме про вампиров:
Хеллсинг / Hellsing
Усопшие / Shiki
Кровь Триединства / Trinity Blood
Все аниме здесь мне знакомые)) есть одно еще... Принц преисподней: демоны и реалист
neuro nougami
Алые осколки
D.Gray-man
Сатана на подработке
сказка о хвосте феи (миражанна владеет магией дух сатаны плюс ещё есть гильдия тартарос там вообще все демоны) а так аниме про волшебников
Парад смерти
Дьявольские влюблёные
Танец с демонами С:
Там и вампиры и демоны :з