Прочие развлечения

Верите ли вы во вред табакокурения?

А ты думаешь, что табак это полезно?) Табак специально придумали, чтобы людей травить и ещё на этом зарабатывать.
Армине Гукасян
Лучший ответ
Вред слишком преувеличен.
Никотин есть в томатах и баклажанах.

Не ищут причины, всё валят на человека и его привычки.
Лечат следствия.

У меня сосед 50 лет не пил, не курил, пробеки совершал ежедневно и умер от рака лёгких.
В роду онкологии не было.
И да и нет. Глянешь на горцев которым под 100 лет и больше и курят, и думаешь а не разводят ли нас по поводу курения.
Ульяна Арзямова Горцы курят по крайней мере не сигареты, которые продаются в магазинах, с которыми табак и рядом не лежал, хотя и там у них кто курит бывает не здоровый цвет кожи и лающий кашель.
Не верят или не хотят в это верить сами курильщики у которых как минимум воняет изо рта и практически у всех лающий кашель особенно по утрам, бледный или жёлтый цвет кожи и это только самый безобидный вред.
Лучше бы ты спросил: а верите ли вы в пользу табакокурения, вопрос бы не был настолько глупым.
Яна Цисарук
Алексей Шкара Самые большие глупости совершаются с умным выражением лица. Не слыщали от Янковского-Мюнхаузена?
Вред доказан. Это не инопланетяне, чтобы верю-не верю.
Леся Пятницкая
Искренне верю!!
Добрый день! Судя по печальной статистике. которую нам каждый день предоставляет РОССТАТ, наверное да. Дело здесь идёт о количестве людей, которые ежедневно в мире погибают от табакокурения. Рак лёгких, ХОБЛ (хроническая обстинетная болезнь лёгких) - сейчас самые популярные болезни, от которых действительно умирают люди. Сигарет - это смерть. Доказано научным путём. Хотя курение - дело личное. Если кто-то жить без этого не может - пусть курит. Для меня лично, некурящего и занимающего время от времени спортом, вред табакокурения очевиден.
Миша Сысоев
Алексей Шкара Неужели вы верите статистике? Вода из водопровода, городской возраст, пищевые продукты....все это не менее "полезно", чем табак.
Сдохнешь от рака, поверишь.
Алексей Шкара Сама не сдохни!
тут и верить не надо, и так понятно
Андрей Альт
Не только верю, но и знаю об этом.
Это сразу видно что вредно, и верить даже необязательно!
Верю
«Курить вредно» . Ещё бы. Возвращался один мужчина дождливым тихим поздним вечером домой. И вдруг, окрик, из кустов где притаились гопники: «Дай закурить !!!»
Мужик снял плащ, фетровую шляпу, достал бумажник, бросил его туда же в кучу. Прикурил сигарету от золотой зажигалки «Данхил» , которую бросил туда же, в то место, где он сложил свои вещи.

Мужчина улыбнулся, вспомнив расцветку «семейных» трусов героя Бельмондо в фильме «Кто есть кто» , в которых неожиданно для отморозков, нашлась «палочка-выручалочка» : длинноствольный крупнокалиберный револьвер.

Вспомнил о той, которая ждала его в этот дождливый вечер.

Снял золотые часы… и вдруг, очень резко запустил одному из алчущих покурить в лоб. Тот упал и застонал. «Когда вы уже накуритесь?» , - с улыбкой спросил мужчина и добавил, - «Это вам на чай. Сигареты и зонт я оставляю себе, вам ещё рано курить – сначала научитесь зарабатывать себе на курево. » Три переростка открыли рты, замерев как бандерлоги загипнотизированные удавом Ка. Они буквально физически ощутили боль, от ударов зонтика на своих членах: лбах, затылках, спинах и в местах чуть ниже спины.

Мужчина открыл свой зонт, повернулся и неспешно пошёл дальше напевая песню :
Зачем верить если это так и есть
пока что нет
Оксана Хантимирова Таких не верующих отправлять нужно в онкологическое отделения - на недельку другую пусть посмотрит как там курильщиков лечат, похоже это не рассказывают друзья, знакомые, родные. Курят вместе, курят в компаниях, а от рака умирают всегда в одиночку и в больших мучениях. Некоторые не курили, а лечатся в онкологии, некоторые курят и не болеют, а что курение в 6 раз увеличивает риск заболевании только раком мало кто знает, а кроме рака ещё есть куча других заболеваний связанные с курением.
нет конечно. чушь какая то
глупый вопрос
Miller Richard
ДА. Хотя курение успокаивает, печень и легкие вы не востоновите, а про инсульт я вобще молчу.