Прочие развлечения
Подскажите какие анимэ можно посмотреть...
Анимэ с хорошей историй и не про какой-нибудь бред с обучением и турнирами по какой-то кибер херне.
Ну я так понимаю, нужно аниме без меха, без сверхспособностей.. . Таких именно с качественным сюжетом маловато, конечно.. .
Бакуман / Bakuman
Герои сериала - фанаты манги, лауреаты юношеских конкурсов и знакомы с реалиями «взрослого» шоу-бизнеса, где наверх пробиваются единицы. Но когда еще рисковать, как не в 16 лет? ! А тут Моритака, склонный к рефлексии, внезапно узнает, что его любимая и одноклассница, Михо Адзуки, хочет быть актрисой-сэйю, то есть работать по «смежной специальности» . Будучи во власти эйфории, парень тут же предлагает девушке две вещи: сыграть когда-нибудь в аниме по их манге и… выйти за него замуж. Самое интересное, что Адзуки соглашается на то и другое – но в этой же строгой последовательности. Теперь творческому дуэту придется поставить на карту все – тяжкий труд, талант, потенциальную карьеру – и крепко верить в себя и свою удачу. Не попробуешь – не узнаешь, Драгонболл тоже не сразу строился!
Шепот сердца / Whisper of the Heart
Школьница средних классов Сидзуку Цукисима обожает читать, «глотая» книги одну за другой. Однако какую бы книжку она не брала из школьной библиотеки, в формуляре прочитавших её прежде значится имя Сэйдзи Амасава. После знакомства с этим необычным пареньком, ставшем её первой любовью, Сидзуку узнаёт много нового и о себе самой, о своих целях в жизни - открытие, которое необратимо изменит её судьбу.
Ты и я / Kimi to Boku
Братья-близнецы Юта и Юки Асаба с детского сада знакомы с застенчивым Сюном Мацуокой и «правильным парнем» Канамэ Цукахарой. Теперь ребята учатся в старшей школе Хомарэ и по-прежнему держатся друг друга, чтобы развеять тоску и однообразие школьной жизни. Педант Канамэ стал президентом школьного Совета, Юта и Сюн состоят в клубе чайной церемонии, а талантливому оболтусу Юки ничего не надо, он способен на подвиги, лишь если друзьям удается его расшевелить. Постепенно в тесную мужскую компанию вливается новый ученик Тидзуру Татибана (конечно же, полунемец!) , а жизнь идет своим чередом…
Радости рыбалки / Tsuritama
Приключения старшеклассников / Danshi Koukousei no Nichijou
Альянс Серокрылых / Grey Feather Alliance / Haibane Renmei
Работяга / Hataraki Man
Нана [ТВ] / NANA
Вперёд! / Massugu ni Ikou
Нодамэ Кантабиле / Nodame Cantabile
Вечный мальчишка / Zettai Shounen
Замахнись сильнее / Ookiku Furikabutte
Под мостом через Аракава / Arakawa Under the Bridge
Бармен / Bartender
Добро пожаловать в Эн. Эйч. Кэй / Welcome to the NHK
Прощай, унылый учитель / Sayonara Zetsubou Sensei
Свободный стиль! - Плавательный клуб старшей школы Иватоби / Free! – Iwatobi Swim Club
Паладин на поле / Area no Kishi
Вперед, ко вселенной!! ! / Ginga e Kickoff!!!
Баскетбол Куроко / Kuroko no Basuke
Принц тенниса / Prince of Tennis
Бакуман / Bakuman
Шепот сердца / Whisper of the Heart
Ты и я / Kimi to Boku
Радости рыбалки / Tsuritama
Работяга / Hataraki Man
Нана [ТВ] / NANA
Вперёд! / Massugu ni Ikou
Нодамэ Кантабиле / Nodame Cantabile
Вечный мальчишка / Zettai Shounen
Замахнись сильнее / Ookiku Furikabutte
Бармен / Bartender
Паладин на поле / Area no Kishi
Баскетбол Куроко / Kuroko no Basuke
Принц тенниса / Prince of Tennis
Могила светлячков, Унесённые призраками. Это мои любимые, посмотри, может понравится.