Прочие развлечения

Куда можно пойти погулять с друзьями в Челябинске?

Куда можно сходить? Дело в том, что в Челябинске холодно, а гулять хочется, что делать?
Челябинск – настолько суровый город, что главным памятником в нем является целая улица Кировка! Это пешеходная зона в центре города, которая получила в народе свое второе название - Арбат!

На главной улице города расположено множество бутиков, магазинов и кафе. По периметру стоят бронзовые фигуры городового, нищего, гитариста, пожарного, сказочного Левши, верблюда и т. д. В центре улицы расположена стела «нулевая верста» , от нее вели отсчет все дороги, разбегавшиеся из Челябинска.

Также в Челябинске находиться самая романтическая и необычная скульптура – Сфера любви. Памятник представляет собой огромный купол из синего стекла диаметром 10 метров. Под куполом расположены две четырехметровые фигуры мужчины и женщины, летящих друг навстречу другу. Композиция символизирует любовь и брак.

Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) Челябинска – состоит из деревьев аллей и скамеек, он плавно переходит в Шершневский лесопарк и затем выходит за пределы города. Но главное отличие Челябинского парка от парков других городов в том, что по его территории проходит узкоколейная детская железная дорога. ДЖД имеет протяженность 5700 метров и 6 станций (Звездная, им. П. Морозова, пл. Зоопарк, Водная, Лесная и Солнечная) . Дорога пользуется большой популярностью среди жителей Челябинска.

Много интересных достопримечательностей - посетите их!
Aziz Karimov
Лучший ответ
Гулять при такой погоде? Сидите уж дома. Солнышко всё равно появится. По прогнозам на следующей неделе.
на завод
холодно летом???? там мне как кажется должно быть +30 (+25 минимум)