Прочие развлечения

посоветуйте фильм наподобие "джейн эйр","гордость и предубеджение","джейн остин","королева елизавета"?

Еще одна из рода Болейн
Мэнсфилд-парк
Герцогиня
Разум и чувства
Опасные связи
Айгуля Жаксыбаева
Лучший ответ
Волшебная страна
Пенелопа
К списку костюмированные фильмы и историко-документальные немного:
1) "Тристан и Изольда" (год и режиссёра не помню);
2) "Время Ведьм" (2011 год, режиссёра не помню);
3) "Чёрная Смерть" (2010 год, режиссёра не помню);
4) Кровавая графиня-Баторий" (2008 год, режиссёр Юрай Якубиску);
5) "Графиня" (2009 год, режиссёр Жюли Дельпи.Этот лучше на мой взгляд, правдоподобней №4 по списку);
6) "Кольцо Нибелунгов" (2004 год, режиссёр Ули Эдел);
7) "Королева-девственница" (2005 год, многосерийный, режиссёра не помню.Я больше верю этой версии, чем "Королева Елизавета", ведь он гораздо чувственнее, душевнее что ли... Именно такой я себе и представляла Елизавету-сильной и слабой одновременно.);
8) "Ещё одна из рода Болейн" (год и режиссёра не помню);
9) "Девушка с жемчужной серёжкой" (год и режиссёра не помню);
10) "Братство волка" (2000 год, режиссёр Кристоф Ганс);
11) "Казанова" (2005 год, многосерийный, режиссёр Шери Фельксон.Я больше верю этой версии, чем остальным снято-последующим... Здесь Казанова не просто кобель, имеются какие-то мотивы... );
12) "Сестра Моцарта" (2010 год, режиссёр Рене Пепе);
13) "Вальмонт" (1989 год, режиссёр Милош Форман.Этот фильм альтернатива к фильму "Опасные связи" но мой вариант гораздо лучше... );
14) "Тэсс из рода Д Эрбервилей" (2008 год, кажется многосерийный, режиссёра не помню);
15) "Кларисса" (1991 год, многосерийный, режиссёр Роберт Бирман.Его ещё показывали на канале культура.);
16) "Пианино" (1993 год, режисёр Джейн Кэмпион);
17) "Жизнь и приключения Николоса Никльби" (2001 год, режиссёр Стивен Уитэйкер);
18) "Таинственный Альберт Нобс" (2011 год, режиссёр Родриго Гарсия);
19) "Бархатные пальчики" (2005 год, режиссёр Уолли Эйсшеп);
20) "Арсен Люпин" (год и режиссёра не помню);
21) "Дориан Грей" (год и режиссёра не помню);
22) "Ромасанта: охота на оборотня" (2004 год, режиссёр Пако Пласе);
23) "Аназапта" (2002 год, режиссёр Альберто Скъямма);
24) "Парфюмер: история одного убийцы" (2006 год, режиссёр Том Тыквер);
25) "Онегин" (1999 год, режиссёр Марта Файнс.Замечательная версия, Лив Тайлер- это и есть воплощение Татьяны, она прекрасно её сыграла, а Онегин- ах-х-х! Я именно таких себе их представляла в детстве.);
26) "Гордость и предубеждение" (год и режиссёра не помню);
27) "Доводы рассудка" (2007 год, режиссёра не помню);
28) "Остаться в Остин" (2008 год, многосерийный фильм- это современно-комедийная версия, режиссёра не помню.ПОЗИТИВНО! );
29) "Распутин" (1996 год, режиссёра не помню.Хороший, костюмированный фильм но скорее более художественный, нежели исторический-не тянет на факты.Правдоподобен иной- это под №30.);
30) "Распутин: дьявол во плоти" (2002 год, две серии на you tybe по 50 минут каждая, режиссёр Олли Ламберт.Название себя не оправдывает, ведь он не дьявол, а святой чёрт России! Очень интересный историко-документальный фильм и совсем нескучный, я его ещё в школе любила.);
31) "Последняя тайна цареубийц" (основанный на реальных событиях фильм, на you tube, рекомендую смотреть по очерёдности);
32) "Плаха" (основанный на реальных событиях фильм, на you tube, рекомендую смотреть по очерёдности);
33) "Убийство Царской семьи" (основанный на реальных событиях фильм, на you tube, рекомендую смотреть по очерёдности и всё встанет на свои места.);
34) "Курск.Подводная лодка.Запрещён к показу в РФ" (основанный на реальных событиях, на you tube.ПРАВДА, КОТОРУЮ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ! Посмертная записка Колесникова-"НАС УБИЛИ!!!" Понимаете, вся эта история, история подлости власть имущих но Всевышние Силы, кем бы они ни были- это не важно и сути не меняет, видели всё! Путин смертен, как и все остальные, и настанет время ответить за всё.118 человек-убийца и просто вор.Их неделю НЕ хотели спасать... );
35) "Призраки Бездны: Титаник" (2003 год, режиссёр Джеймс Кэмерон.НЕЧТО! То, что от него осталось- это поразительные кадры подводной съёмки! );
36) "Аристократы" (1999 год, многосерийный, режиссёр Дэвид Каффри.Автобиографичный, изменены только имена но не события.).